архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Vu+ Duo2 и Openbox SX6 HD: сравниваем

Vu+ Duo2 и Openbox SX6 HD: сравниваем

Hi-Tech и интернет

На современном рынке представлено большое количество прогрессивных ресиверов. Вполне возможно, что в поле вашего зрения попали именно модели Openbox SX6 HD и Vu+ Duo2. Ниже мы рассмотрим их основные возможности, а также сравним эти модели по некоторым важным, на наш взгляд, характеристикам.

Начнем с основных возможностей, особенностей, свойств.

Итак, Openbox SX6 HD ( http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_s6_hd_pvr.html ) – это один из последних ресиверов от компании Sat Systems. В основе этого прибора лежит современный процессор STiH237. Последний работает посредством высокоскоростной памяти формата DDR3 с общим объемом в 512 Мб. За счет этого стабильная работа прибора достигается и при взаимодействии с мультимедийными приложениями, и при отображении потокового телевидения. В общем-то, при разработке этого тюнера учитывались все самые актуальные потребности современных пользователей. Так, к примеру, данная модель призвана оптимальным образом воспроизводить видео- и мультимедийный контент.

Что касается ресивера Vu+ Duo2, то это также одна из современных HD-моделей корейского производства. Аппарат отличается наличием сразу же двух тюнеров формата DVB-S2 и, более того, даже поддерживает установку третьего (придется докупать отдельно). Кроме того, в основе аппарата лежит мощный процессор с двумя ядрами. В наличии встроенный Wi-Fi адаптер, а также цветной дисплей, упрощающий процесс управления.

А теперь сравним две этих модели по отдельным, наиболее важным, на наш взгляд, параметрам. Начнем с основы этих приборов – процессора.

Модель Openbox SX6 HD, как уже упоминалось выше, построена на базе процессора STiH237 от компании STMicroelectronics. Причем последний отличается не только своей высокой производительностью, но и расширенными мультимедийными возможностями, а также минимальным потреблением энергии и выделением тепла.

Что касается Vu+ Duo2 ( http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/gi_duo2_galaxy_innovations_duo2_vu_duo2_original.html ), то в основе этого ресивера лежит процессор от Broadcom модели BCM7424. Тактовая частота последнего представлена 1,3 ГГц, однако, более примечателен он другим – способностью поддерживать работу сразу же с четырьмя различными тюнерами.

Относительно операционной системы обоих устройств, то тут как раз все идентично. И в том, и в другом случае производители предлагают нам использовать именно Linux.

А вот в комплектации модели присутствуют серьезные различия. Так, к примеру, если Openbox SX6 HD производитель сразу же дополняет универсальным пультом ДУ, то при выборе Vu+ Duo2 такой аксессуар вам придется докупать отдельно.

30.12.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы