архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

СМС маркетинг

Hi-Tech и интернет

Многие современные российские компании тратят огромные бюджеты на получение лояльности клиентов. Они используют сложные маркетинговые схемы, которые увеличивают показатель лояльности в среднем на пять-семь процентов. Но редко какая компания работает с таким замечательным инструментом, как СМС Рассылка 2013. А она, между прочим, в среднем, увеличивает показатель лояльности на пятнадцать процентов. Так же в отличие от большинства современных маркетинговых инструментов она не требует больших затрат.

В Европе же наоборот этот инструмент уже давно активно используется. Одной из самых распространенных из заказываемых услуг является SMS-информирование. Такая форма коммуникации с клиентами, давшими добровольное согласие на получение коммерческой информации дает невероятные плоды и позволяет держать постоянные контакт даже с теми клиентами, которые единожды воспользовались услугами компании или крайне редко к ним прибегают. Одним из ярких примеров информационного применения SMS рассылки является SMS-банкинг, который, надо сказать, получил широкое распространение и в Российской Федерации.

По данным крупнейшего британского мобильного оператора, рост информационного трафика посредством SMS растет ежегодно на тридцать процентов. Как объясняют менеджеры этой компании, такой прирост обеспечен развивающимся рынком телекоммуникаций и большим проникновением мобильных технологий в жизнь простых людей. Люди не всегда обращают внимание на большую яркую рекламу, рекламщикам приходится все больше и больше размышлять над тем, как захватить их внимание, а вот SMS сообщения, приходящие на мобильный телефон читают все без исключения.

Кстати, стоит заметит интересный факт, что, хотя Россия и отстает от Европы в проникновении SMS маркетинга в бизнес, но в случае с банковским информированием при помощи SMS она значительно впереди и имеет проникновение в семьдесят процентов, против двадцати в Европе.

31.10.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы