архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Как стать фрилансером

Как стать фрилансером

Hi-Tech и интернет

Чтобы стать фрилансером, то есть работать удаленно, необходим компьютер или ноутбук со стабильным доступом в интернет и, естественно, определенные знания и умения, соответствующие выбранному виду деятельности. Это такие специальности, как дизайн, программирование, маркетинг. Удаленно работают копирайтеры, фотографы, те, кто занимается оптимизацией сайтов. Достичь успеха можно только в том случае, если процесс работы приносит удовольствие и удовлетворение от достигнутого результата.

Важным условием для успешного поиска удаленной работы является наличие портфолио. В эту своеобразную «папку» помещаются выполненные работы, по которым заказчик будет судить о мастерстве исполнителя и специфике его деятельности. Так, есть графические дизайнеры, специалисты по интерьеру, визуальным и анимационным эффектам и т. д. Количество размещенных в портфолио работ значения не имеет – важно, чтобы они были привлекательными для работодателя.

После подготовки портфолио начинается поиск подходящих проектов на фрилансерских биржах, которых в Интернете довольно много. Работа на дому в России на портале веб-лансер довольно востребованный интернет-ресурс. Наиболее популярны из бирж это www.freelance.ru, www.free-lance.ru, www.freelancehunt.com/. Биржа Weblancer.net является одним из пионеров подобных ресурсов и продолжает оставаться в числе лидеров. Здесь работают тысячи исполнителей, а потому заказчики легко могут найти профессионала, который справится с задачей требуемого уровня сложности. Еще одним возможным источником информации о работе являются разделы объявлений на городских интернет-порталах, в социальных сетях и сообществах. На первом этапе не стоит гнаться за дорогостоящими предложениями. Главное – заработать репутацию и обзавестись связями и знакомствами. В дальнейшем лучшей рекламой для фрилансера становятся рекомендации заказчиков. Не стоит стесняться подавать заявки на все проекты. Путь к успеху требует терпения и настойчивости.

28.08.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы