архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Hi-Tech и интернет Что такое Bluetooth-гарнитура?

Что такое Bluetooth-гарнитура?

Hi-Tech и интернет

Современный мир представляет собой пространство, практически полностью заполненное различными гаджетами. Практически все такие повседневные вещи, как переносные компьютеры, книги и телефоны, приобрели широкоэкранный вид и стали занимать значительно меньше места, в сравнении с более традиционными их аналогами. Тем не менее, жизнь простого человека не становится заметно проще, ведь ежегодно производители выпускают смартфоны и телефоны, размер и толщина которых становится все меньше, причем иногда такие устройства даже неудобно доставать из кармана куртки или пиджака. Особенно это неудобство становится ощутимым в зимний период, когда пальцы замерзают, и сенсорный экран вообще перестает реагировать на какие-либо прикосновения.

Сегодня образ делового человека дополнился еще одной небольшой, но важной деталью - Bluetooth-гарнитурой. Она представляет собой небольшое устройство, закрепляющееся на ухе. С помощью гарнитуры человек можно сэкономить большое количество времени, сократив затраты на поиск телефона и нажатие кнопки ответа. Для начала диалога с помощью Bluetooth-гарнитуры достаточно нажать пальцем крошечную кнопку и продолжить заниматься делами. В данном случае гарнитура является приемником, а телефон или иное устройство – передатчиком. Между передатчиком и приемником устанавливается защищенная связь, то есть не нужно беспокоиться о том, что информацию может кто-то перехватить. Примечательно, что в настоящее время производители выпускают и монофонические, то есть закрепляемые на одном ухе, и стереофонические гарнитуры, имеющие вид обычных наушников. Стереофонические гарнитуры от Фримаркета в большей мере подойдут людям, любящим слушать музыку, но при этом уставшим от путаницы в проводах.

При выборе беспроводной гарнитуры необходимо в первую очередь обратить внимание на вес самого устройства, а также форму дужки. Эти два фактора непосредственно влияют на усталость уха от долгого ношения гарнитуры, поэтому непосредственно перед приобретением обязательно нужно ее примерить.

18.11.2013 Ольга Никифорова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы