архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Вышки тура - незаменимый "помощник в строительстве"

Вышки тура - незаменимый "помощник в строительстве"

Экономика

Пространственная конструкция из металла, которую собирают из отдельных составляющих и плоских рам с лестницами, называется вышкой тура. Первым этапом сборки подобной вышки является установка на ее основания секций и монтирование штанг в их верхнюю часть. Для того, чтобы соединить основание вышки тура и штанги первого яруса применяют крепеж в виде диагоналей с фиксаторами. Далее, проводят монтажные работы по монтированию следующего уровня секций на оси штанг. На новый уровень секций снова устанавливаются штанги. На двух соседних ярусах штанги соединяют при помощи диагоналей. Таким образом, конечный результат представляет собой решетчатые башни, на которых установлены платформы для работы (на вреху) – собственно, это и есть вышки тура. Не слишком часто, но все же в строительной практике вот тут встречаются такие вышки, которые оснащены двумя платформами, расположенными на разном уровне.

Совершенно очевидно, что благодарю таким качественным характеристикам, как надежность соединения комплектующих и простота самой конструкции вышки туры, довольно сильно снижается травматизм при выполнении строительных работ на высоте. Если рабочая площадка оснащена вышкой ограждения, значит на ней вполне возможно работать и быть полностью уверенным в своей безопасности. Одним из самых важных условий работы на вышке является ее установка: вышка должна стоять вертикально. Такого результата можно легко добиться при помощи аутригеров.

Самое главное преимущество использования вышек заключается в их мобильности. Несмотря на то, что данная характеристика вышек имеет ограничения – территория конкретного объекта строительства, этого вполне достаточно для того, чтобы выполнять все работы максимально удобно и качественно. Вышки довольно широко используются в проведении ремонтных или отделочных работ при сравнительно небольшом количестве работающих строителей.

21.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы