архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Воздействие неодимовых магнитов на счетчики.

Воздействие неодимовых магнитов на счетчики.

Экономика

На сегодняшний день благосостояние основной массы населения постоянно улучшается, а в связи с этим значительно возрастает возможность приобретения такого устройства как неодимовый магнит и использование его в домашних условиях. Особый интерес люди выражают к тому, как воздействует такой магнит неодимовый на счетчик, будь то счетчик на воду или любой другой.

Сегодня есть огромное количество подобного рода информации, где подробным образом описывается как с помощью неодимового магнита можно затормозить работу счетчика или вообще его остановить. Надо сказать, что иное воздействие может негативным образом сказаться на дальнейшем функционировании счетчика. Счетчик может совсем выйти из строя, могут остаться следы того, что было совершено вмешательство и нарушена герметичность корпуса.

Поэтому именно такой способ остановки счетчика является самым эффективным и безопасным. Если брать в расчет мнения и отзывы тех людей, которые уже испытали этот способ остановки счетчиков, и рассказали об этом на страницах интернет-форумов, то они утверждают, что таким устройством как неодимовый магнит можно остановить работу практически всех счетчиков, не вызывая при это никакого повреждения корпуса последнего и на сайте магазина можно заказать магниты для остановки счетчиков воды и сделать это очень просто, не займет много времени. Принцип действия заключается в том, что магнит необходимо закрепить рядом со счетчиком. Колесо, которое вращает механизм счетчика, вступает во взаимодействие с магнитом и заметно замедляет свою работу, а то и совсем перестает вращаться.

Изготовители счетчиков в курсе таких вариантов остановки их работы и начали производство счетчиков, которые не реагируют на магниты. Такие счетчики получили название счетчиков с антимагнитной защитой. Но умельцы опять же опытным путем установили, что очень сильные неодимовые магниты http://magnethome.ru/ могут быть эффективны и в этом случае, не только тормозя, но и совсем останавливая их работу. Опять же из просторов интернета стало известно, что остановить таким образом работу счетчика может практически любой желающий. Для этого достаточно просто иметь открытый доступ к данному устройству. Не стоит, правда, забывать, что такая система работает только в том случае, если счетчик установлен механический. А вот какой магнит нужно выбрать, с уверенностью никто сказать не может. Вероятно только одно – чем больше счетчик, тем большей мощности магнит необходимо использовать. Если же данные со счетчика выводятся на электронный монитор, то система бесполезна.

15.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы