архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Экономика Тротуарная плитка - отличная замена асфальтной серости

Тротуарная плитка - отличная замена асфальтной серости

Экономика

Плиточное покрытие становится поистине универсальным, а порой и единственным оптимальным вариантом при обустройстве территорий, заездов, площадок, тротуаров и дорог, придя на смену серому угрюмому асфальту. Территория, отделанная плиткой, всегда кажется ухоженной. Преображает строение отмостка, выполненная таким покрытием.

Желающим обновить дизайн территории, не обязательно искать фирму по продаже интересующего материала, достаточно зайти на страницу интернет-магазина и найти: укладка тротуарной плитки цена расписана по этапам выполняемых работ. Подготовительные работы состоят из демонтажа старого покрытия. Устройство основания будет зависеть от целевого использования участка: для пешеходных дорожек подходит песчаное, а для легкового автотранспорта технология укладки тротуарной плитки предполагает использование бетонного материала. Для прочности покрытия предусмотрено устройство бордюров. В зависимости от рельефа и количества талой и дождевой воды планируется монтаж водостоков. И только после всех предварительных этапов производится собственно укладка плитки.

Поскольку плиточным покрытием обновляется территория разного назначения, то и требования к материалу и его монтажу имеют свои особенности. Мощение дорожек – распространенный вид преобразования территории, благодаря эстетичности, удобству эксплуатации, простоте обслуживания и долговечности. Выполняется вибролитой плиткой, в производстве которой используется белый цемент, не влияющий на цветовую гамму изделия. Укладка тротуарной плитки цена вас приятно удивит, так как технология изготовления материала не сложная.

Мощение заезда и места стоянки автотранспорта производится вибропрессованной плиткой. Хотя по эстетичности она немного уступает, зато значительно выигрывает в плане износостойкости. Отличается материал и по способу изготовления. Технология укладки тротуарной плитки предотвращает деформацию покрытия использованием армированной сетки. Обустройство наклонной плоскости проводится материалом небольшого размера с шероховатой фактурой, во избежание скольжения по мокрому или замерзшему покрытию.

Качественное покрытие с соблюдением дренажных правил, выдержкой размеров швов и толщины основы, на долго преобразит прилегающую территорию, придаст ландшафту индивидуальность и презентабельность.

12.11.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы