архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Сверла: основные типы

Сверла: основные типы

Экономика

Для выполнения отверстий в сплошном слое металла используются различные сверла, которые относятся к категории режущий инструмент. Они используются также в целях рассверливания имеющихся отверстий и для засверливания, то есть для получения небольших углублений.

Если говорить о классификации сверл, с точки зрения конструкции их рабочей части, то они делятся на два типа: спиральные и плоские. Первый тип еще называют винтовые, они подходят для работы с любым материалом и являются самыми распространенными. Второй тип имеет название перовые сверла и применяется для рассверливания отверстий большого диаметра и глубины. 

В зависимости от типа конструкции хвостовой части, инструмент делится еще на несколько типов. Узнать характеристики каждого из них и купить можно на сайте: http://www.wikselen.ru/shop/sverla/. Вот основные типы: конические; цилиндрические; четырех-, шести- и трехгранные. 

Каждый тип изготовляется по отдельной технологии. Для производства цельных спиральных берут за основу быстрорежущую сталь. Их диаметр не превышает восемь миллиметров. Больший диаметр изготавливается сварным методом. Спиральное сверло имеет несколько составляющих: хвостовик; тело; головка. Головка или, другими словами, рабочая часть изготавливается под необходимым углом - угол заточки. Чем больше угол, тем для более твердого материала предназначен инструмент. Сверло с меньшим углом заточки быстрее изнашивается. Режущая кромка имеется не только на торце, но и по бокам. 

Для создания глубоких отверстий нужны винты. Их кромки сделаны таким образом, что представляют собой подрезатели. Винты делят на: цилиндрические и конические, а также с квадратным хвостиком. 

Древесный материал сверлят перовым инструментом, который, в свою очередь делится на два типа. Первый - с центрирующим острием, в котором два лезвия и резца. Второй тип - сверло с направляющей, который нужен при работе с глубокими отверстиями большого диаметра. В этом случае направляющая необходима вместо центрирующего острия. Перед тем, как использовать этот тип, необходимо выполнить сверление более меньшим диаметром.

Чтоб получить продолговатое отверстие необходим пазовый вид. Которые бывает однорезцовые, двухрезцовые и трехрезцовые. Наиболее производительные - однорезцовые. Двухрезцовые служат для маленьких и средних пазов. Трехрезцовые - для больших.

Источник: инструменты от ИК Викселен.

 

17.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы