архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Сроки сдачи отчетности в налоговую инспекцию и фонды

Сроки сдачи отчетности в налоговую инспекцию и фонды

Экономика

Сроки сдачи отчетности в налоговую инспекцию и фонды

Не важно, сдаете вы нулевую отчетность или готовите полный отчет по финансовой деятельности компании, необходимо помнить о сроках сдачи той или иной отчетности.

Нулевая отчетность предоставляется по тем же формам, что и все остальные виды отчетности. При этом даже если у вас не было никакой хозяйственная деятельность, в отчете необходимо указать сведения, которые запрашивает налоговая инспекция или определенный фонд. Отчетность можно сдать тремя способами: на бумажном носителе при личном предъявлении.

В таком случае вам нужно распечатать две копии документов, одна копия останется в налоговой инспекции, на второй копии сотрудник инспекции или фонда поставит печать о приеме документов и подписанную копию вернет вам. Так же отчетность можно сдать с помощью специализированных программ, позволяющих взаимодействовать с налоговыми органами через интернет. Такие программы помогут составить отчетность и отправить ее, не отходя от рабочего места. Третий вариант – отправка бумажной версии отчетности почтой, но в таком случае вам необходимо отправить заказное письмо, в котором должна быть опись документов.

Какие отчеты необходимо предоставить.

Бухгалтерский баланс необходимо сдавать в налоговую инспекцию. Сроки сдачи этого вида отчетов: за первый квартал – до 30 апреля, за второй квартал – 30 июля, третий квартал – 30 октября, готовой баланс предоставляется вИФНС до 30 марта следующего года. в эти же сроки сдается отчет о прибылях и убытках.
Декларация по единому налогу предоставляется в налоговую инспекцию по месту прикрепления. Сроки предоставления этой отчетности: квартальная отчеты необходимо сдать до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Готовая отчетность предоставляется не позднее 30 марта.
Копия приказа об учетной политике предоставляется в налоговые органы один раз в год, но не позднее 30 марта следующего года.

Кроме вышеперечисленных отчетов, необходимо подготовить и отправить отчетность в фонд социального страхования и пенсионный фонд. Сроки сдачи отчетности в ФСС: за первый квартал – до 15 апреля, за второй квартал – 15 июля, третий квартал – 15 октября, готовая расчетная ведомость в фонд социального страхования предоставляется до 15 января следующего года.

Расчетная ведомость в пенсионный фонд должна быть предоставлена не позднее, чем 15 мая за первый квартал отчетного года, 15 августа за второй квартал, 15 ноября сдается отчетность за третий квартал, годовая ведомость предоставляется до15 февраля следующего года.

Отчеты в ФСС и ПФР так же сдаются по форме, утвержденной этими фондами на конкретный период.
За не вовремя сданную отчетность будут начислены штрафы, которые не освобождают компанию от сдачи любых видом отчетности.

11.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы