архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Современные тренды бизнес отрасли – что нам предлагает кадровый рынок?

Современные тренды бизнес отрасли – что нам предлагает кадровый рынок?

Экономика

За постоянно происходящими на рынке кадров изменениями подчас не очень просто проследить. Однако мы не советуем вам делать вид, что различные изменения, новые направления и перестановки сил на кадровом рынке вас не волнуют, поскольку на кон поставлен профессиональный успех. Итак, давайте посмотрим, что происходит в бизнес отрасли, что могут дать такие изменения лично вам и к чему они приведут.

Отказ от узкоспециализированности

Одним из основных трендов современного рынка кадров, и бизнес направление не исключение, является отказ от узкой специализации, на которую ранее, напротив, как раз и делались ставки. Профессиональные компетенции расширяются, происходит активное заимствование функций и знаний из других областей. Конечно, никто вас не призывает срочно бросать старое и начинать изучать востребованное новое, но если вы рассмотрите для себя вариант по расширению профкомпетентности, то только выиграете от этого. Среди специалистов по маркетингу, например, встречаются интересные и весьма неожиданные продвижения по карьерной лестнице, причем вовсе необязательно вертикальные – линейных примеров тоже немало (продакт-менеджер по ПО графике, бизнес-консультант, проект менеджер и т.д.).

Информационные направления в бизнесе

Школы IT-менеджмента (как при экономическом факультете Академии при Президенте РФ, к примеру) проводят обучение по таким востребованными направлениям, представляющим собой интеграцию IT и бизнес процессов как MBA, профессиональную переподготовку и магистерские программы. Кому это нужно и насколько полезно?

Полезно и нужно такое повышение квалификации, частичная переподготовка и универсализация всем кадрам, которые видят перед собой большие карьерные перспективы. Даже если пока что вас все устраивает в работе, не забывайте, что постоянный приток «молодой» крови, активной и гибкой, способен несколько пошатнуть ваши позиции. Качественное mba обучение в проверенной школе, изучение основных аспектов интеграции информационных технологий в бизнес отрасль, получение степени магистра – ваши вложения времени, денег и сил непременно окупятся. Ну и, конечно, с течением времени не меняется только одно - выше всех других неизменно ценятся те профи, которые готовы непрерывно учиться, а также максимально быстро адаптироваться под изменения, происходящие в индустрии и, соответственно, новые требования работодателя.

22.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы