архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Регистрация товарного знака

Регистрация товарного знака

Экономика

Бренд компании, ее логотип или же товарный знак, - эта те элементы информации, которые призваны индивидуализировать каждую конкретную компании, сделать ее отличной от конкурентов на рынке. Кроме того, у этих трех понятий есть множество других функций, которые подробно рассматриваются в таких дисциплинах как реклама и маркетинг. В каждой стране есть собственной законодательство, которое регулирует процесс регистрации товарных знаков и других элементов интеллектуальной собственности. В Российской Федерации этим процессов занимается специальная Федеральная служба по интеллектуальной собственности, которую для сокращения принято называть Роспатент. Уже зарегистрированный товарный знак можно размещать на всей продукции компании, которой он принадлежит, а также в рекламных объявлениях и многом другом. Однако ни одна другая компания не может пользоваться товарным знаком другой компании – это противоречит закону.

Процесс регистрации товарного знака не фиксирован строго по времени, однако во всех городах России примерный срок этого процесса занимает один год. Такой длительный срок обусловлен тем, что нельзя сразу же взять и зарегистрировать любую заявку. Для этого необходимо проверить множество информации, чтобы новый товарный знак не повторял уже зарегистрированный или не противоречил другим положениям, указанным в законе.

1. В самом начале такого процесс заявка проходит проверку на охраноспособности. Такая проверка проводится бесплатно.

2. Далее проводится поиск аналогичных товарных знаков, которые могут содержать себе элементы заявленного или же полностью повторять его. Если такие товарные знаки будут обнаружены, заявка на регистрацию будет отменена.

3. Если же первые два этапа пройдены без проблем и претензий, тогда уже и наступает этап рассмотрения заявки на государственном уровне с целью присвоения регистрации.

23.12.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы