архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Правила монтажа сэндвич-панелей

Правила монтажа сэндвич-панелей

Экономика

Процесс монтажа и установки сэндвич-панелей довольно прост, но всё же следует учитывать ряд определённых нюансов и тонкостей при его выполнении:

В первую очередь, нужно избегать неточных стыков и перекосов панелей. Когда монтируются сэндвич-панели, каждый стык панелей нужно проходить швом монтажной пены, после чего по краям закреплять саморезами 4,2*16. Процесс сборки сэндвич-панелей не обязательно должен выполняться профессионалом, но важно знать особенности, свойственные конструкциям сэндвич-панелей.

Второе, о чём стоит помнить — важен правильный подбор фасонных элементов, которые служат для того, чтобы закрывать соединительные стыки. К примеру, швеллер должен быть на 2 мм больше, чем толщина панели, и иметь отгибы. В результате можно будет легко вставить сэндвич-панель в швеллер, а за счёт отгибов она будет хорошо зафиксирована.

Крепление всех фасонных элементов к сэндвич-панелям должно производиться при помощи саморезов 4,2*16 мм. В качестве наконечника самореза может быть как сверло, так и остриё. Более эффективно использовать саморез с наконечником в виде сверла — он способен нарезать металл, из которого сделана панель, не прогибая её саму.

Особенности монтажа

Важно помнить, что установка сэндвич панелей и сборка их с наполнителем из минеральной ваты, очень важно использовать респиратор. Когда происходит распиливание панелей, микроволокна минеральной ваты могут попасть в бронхи, что приведёт к возникновению тяжёлых заболеваний. При монтаже сэндвич-панелей очень важно неукоснительно соблюдать правила техники безопасности, для того, чтобы предупредить травматизм. Нельзя для резки сэндвич-панелей использовать газовые горелки и угловые шлифовальные машины (болгарки). Их можно пилить сабельной пилой или дисковой пилой со специальным кругом.

15.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы