архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Экономика Получение налогового вычета за обучение

Получение налогового вычета за обучение

Экономика

Государственная политика производит своеобразный способ поддержания и поощрения людей, обучающихся на платной основе. Предусмотрено перечисления части уплаченных денег на счет заявителя. Чтобы получить данную льготу, необходимо правильно оформить пакет документов и обратиться ИНФС.

На налоговый вычет за обучение могут претендовать граждане РФ, которые уплачивают НДФЛ, подали заявление на получение и декларацию 3-НДФЛ. На руках должен быть договор с учебным учреждением и документы, удостоверяющие внесение платы. Оплачено обучение должно быть из собственных средств заявителя. Если обучение было оплачено путем использования материнского капитала, то налоговый вычет не будет предоставлен.

Размер выплаты определяется от стоимости обучения, но с оглядкой на ряд ограничений. Заявителю возвращается 13% от суммы затрат, которые не должны быть выше 120 000 рублей. В случае, когда обучение стоит более 120 тысяч, то для налогового вычета будет доступен лишь максимальный размер. Иными словами, в результате налогового вычета может вернуться не более 15 600 рублей.

Таким образом, налоговый вычет позволяет сэкономить на затратах на обучение. Чтобы получить такую возможность, необходимо должным образом заполнить ряд документов. Очень часто за помощью люди обращаются в специализированные компании, например, в фирму «Поллукс». При необходимости оформления налогового вычета на оплату обучения ребенка, следует обратиться на сайт компании и заполнить заявку. Потребуется ИНН заявителя, скан главного разворота паспорта и отметки о прописке, справка 2-НДФЛ о заработной плате. Потребуется также копия договора с образовательным учреждением, копия документа, удостоверяющего личность ребенка, документы, которые фиксировали затрату средств на оплату по договору. На основе этих документов специалисты компании «Поллукс» подготовят необходимую декларацию 3-НДФЛ. Декларация заполняется в течение десяти минут в режиме реального времени.

21.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы