архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Пигментные чернила для принтеров "Epson"

Пигментные чернила для принтеров "Epson"

Экономика

Сейчас почти у каждого есть в кармане фотоаппарат: цифровые телефоны уже полностью вытеснили из обихода пленочные мыльницы. Но вот печатать снимки люди предпочитают все в тех же фотосалонах, где раньше печатались кадры с пленок. А все дело в том, что водорастворимые краски для цветных струйных принтеров очень не стойки. Они не выдерживают малейшей влажности (водорастворимы!). А ультрафиолет солнечного света обесцвечивает их чуть ли не через полгода. Поэтому такие фотографии требуется размещать под стеклом. Но, все равно, жизнь подобных отпечатков коротка и незавидна. Для архивного хранения документы оттиражированные принтерами с водорастворимыми чернилами вообще не принимаются.

Но с появлением пигментных чернил ситуация стала меняться очень быстро. Пигменты в таких чернилах не растворяются в воде, хотя и очень малы: их диаметр в сотни раз меньше толщины человеческого волоса. Они не смачиваются, а специальные полимерные добавки не дают им слипаться друг с другом или осесть на дно. Такие чернила можно применять даже после двухлетнего хранения. Они исключают забивку прецизионных печатающих головок краской. Поэтому они равномерно распределяются по объему картриджа. Понятно, что такие чернила будут дороже воднорастворимых: пигменты дополнительно измельчаются в особых, бусинковых, мельница и обрабатываются стабилизаторами. Но бумаги с текстами, напечатанными такими чернилами не боятся влаги и стойки к ультрафиолетовым лучам.

Новые технологические достижения позволили лидеру отрасли компании «Epson» вывести на рынок новую линейку пигментных чернил: набор чернил под Epson 7500 - «DURABrite» и «UltraChrome». Если качество цветопередачи катриджами «DURABrite» обеспечивается четырьмя цветами, то катриджи «UltraChrome» работают с восьмью цветами. Что задало в отрасли более высокие стандарты качества.

27.11.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы