архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Неодимовые магниты

Неодимовые магниты

Экономика

Магнитные материалы известны человечеству с древних времен, поэтому их свойства очень хорошо изучены и магниты широко используются в самых различных сферах человеческой жизнедеятельности. Постоянные магниты magnetmag.ru используются в многочисленны приборах и установках, от простейших динамиков для наушников, до адронного коллайдера. Но не многие знают, что с помощью специальных магнитов можно остановить счетчики или другие измерительные приборы, не разбирая их и не повреждая механически. Современные неодимовые магниты создают высокую напряженность магнитного поля, которое успешно останавливает счетчики воды, независимо от их марки, будь то Valtec, Itelma, Siemens, Вега, Берегун, Novator, Нева и прочие. Это происходит благодаря тому, что в счетчиках тоже используются небольшие постоянные магниты.

Магниты, которые предназначены для остановки счетчиков изготавливают из сплава железа с неодимом и бором. Его химическая формула — Nd2Fe14B. Для того, чтобы остановить счетчики горячей, холодной воды, либо счетчик электрический, нужно просто приложить к ним неодимовый магнит и найти наилучшее положение, перемещая магнит вдоль корпуса и контролируя результат этих действий. Цена магнита неодимового для остановки счетчика напрямую зависит от его размеров. Чем больше магнит, тем он естественно дороже и создает магнитное поле большей напряженности, то есть может остановить больше счетчиков. Цена такого магнита не покажется вам слишком большой, особенно, если вы сравните ее с той экономией, которую можно поучить с помощью этого магнита даже за один месяц, остановив счетчик. В интернете сегодня есть возможность купить магнит для остановки счетчика, прричем продаются магниты определенных размеров и марок, которые уже зарекомендовали себя в этом плане, если судить по отзывам покупателей. Отличаются магниты для остановки счетчиков лишь некоторыми нюансами и ценой.

Информация, приведенная выше, размещена для ознакомительных целей, мы не пропагандируем такие методы остановки счетчиков. Современным мощными магнитами каждый человек волен распоряжаться так, как он считает нужным. Главное при этом не нарушать закон. Предупреждаем, что останавливая счетчик подобным образом вы можете нарушить законы. Поэтому, стоит ли использовать магниты для остановки счетчика — решайте сами. Если вы все же решитесь на это, главное не забыть вовремя убрать магнит со счетчика в случае проверки.

13.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы