архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Моноблок

Экономика

Моноблок — это компьютер, который находится с монитором в одном корпусе. Сегодня, когда везде используются плоские жидкокристаллические мониторы, моноблок внешне напоминает монитор, ну разве что моноблок может быть чуть толще и иметь больше кнопок управления. Можно считать, что близкий аналог моноблока — это монитор, у которого к задней панели прикреплен неттоп. Удобнее всего в наше время приобрести моноблоки в интернет-магазине. Этим вы сэкономите себе время.

Главное преимущество моноблока в том, что его размер, компоновка и вес почти не отличается от обычного монитора, но это все же полноценный компьютер. Покупая моноблок, вы, в первую очередь, экономите пространство, поскольку системный блок отсутствует. Моноблок можно легко передвигать и переносить. Соединительные провода обычно отсутствуют, подновляющее большинство домашних моделей моноблоков работают с беспроводными клавиатурой и мышью, а встроенной в моноблок акустики вполне хватает для просмотра фильмов. Подключать нужно лишь сетевой провод. Отметим, что в основном в современных моноблоках применяются безвентиляторные блоки питания, они не шумят и занимают мало места.

Но у моноблоков есть и минусы. Места внутри очень мало, потому собрать мощную систему в таком корпусе с хорошим охлаждением проблематично. Поскольку требования к нагреву жесткие, в качестве компонентов используют мобильные комплектующие, такие же как в ноутбуках, у них меньше энергопотребление и тепловыделение, но вместе с тем ниже производительность. В связи с этим, возникают проблемы и с апгрейдом, поменять обычно можно лишь некоторые компоненты компьютера: оперативную память, жесткий диск. Конечно, существуют модели и с отдельными настольными дисками: скажем НР600 в имеет настольный диск Western Digital 3,5 дюйма, объемом один терабайт. Однако при замене компонентов могут возникнуть проблемы с охлаждением.

03.09.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы