архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Комоды для ванной комнаты

Комоды для ванной комнаты

Экономика

Удобная и красивая мебель уже давно не новость. Сегодня существует большое количество различных тумбочек, полочек, шкафчиков и другой мебели, которая предназначается для удобного хранения любых украшений интерьера и банных мелочей. И хоть комоды стали набирать популярность совсем недавно, их довольно быстро оценили потребители за ее декоративность и функциональность. Они мало отличаются от традиционных комодов, но имеют некоторые специфические качества, которые обусловлены его предназначением: в нем можно хранить полотенца, предметы гигиены, белье, бытовую химию и многое другое.
Разновидности комодов.
1. Комоды с раковинной или мойдодыры в ванную. Большая часть отечественных квартир имеют очень маленькие ванные комнаты, но не смотря на это при правильном подборе мебели можно в ней разместить все требуемые аксессуары. Также, подобная мебель позволяет разрешить такой недостаток, как малая ограниченность пространства. Для него не нужны лишнее пространство, так как он без препятствий может разместиться под раковинной, и при этом скрыть имеющиеся канализационные трубы.
2. Комоды без раковины. Они выглядят более традиционно, но подходят лишь для помещения с индивидуальной планировкой и достаточном количестве свободного пространства. Но хоть они и нуждаются в дополнительной площади, но и выглядят они более изящно и стильно. Как правило, их изготавливают из массивного дерева или деревоплит, но при этом они могут иметь различную отделку, например под старину.
3. Настенные комоды. Они отлично подходят для маленьких ванных комнат, но для их установки понадобится капитальная стена и надежный крепеж. Но при этом их функциональность и качество не уступают всем предыдущим видам комодов, а в некоторых случаях выглядят намного современнее и стильнее их.
Фурнитура и материалы.
Выбирая комод нужно обратить особое внимание на его комплектующие и их состояние. На них не должно быть никаких трещин и сколов, поскольку это может привести к негодности мебели из-за повышенной влажности.
Условия хранения такой мебели обусловлены высокой влажностью и попаданием на ее поверхность воды. Поэтому всю мебель изготавливают из материалов со специальной обработкой, благодаря которой не появляется грибок, не разрушается древесина, не появляются пятна и не материал не рассыхается.
Самым наилучшим вариантом является комод на ножках, поскольку минимизируется вероятность соприкосновение воды с деревом. узнать больше о видах тум, вы можете тут.

 

27.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы