архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Клееная древесина

Клееная древесина

Экономика

Клееный брус сочетает в себе современные технологии, которые делают строительные процесс более удобным, и надежность строений, которая сохраняется на протяжении нескольких десятков лет. В разных видах клееной древесины сочетаются разные визуальные качества и физико-механические свойства этого природного материала. В последнее время клееная древесина все чаще используется в качестве строительного материала. Поэтому производственные мощности увеличиваются в геометрической прогрессии. Клееный брус – это конечный результат глубокой переработки древесины. Практически все представители строительных специальностей высказываются в пользу использования данного материала.

Технологический процесс производства клееной древесины состоит из нескольких этапов. Первый из них – это определение типа изделия, которое впоследствии будет из него сделано. Материал изготавливается на специальном оборудовании. При необходимости клееная древесина может пройти этап дополнительной обработки. Материал может быть покрашен или обработан огнебиозащитными препаратами. Из готовой клеенной древесины изготавливается конструкционная клееная балка, балки перекрытия, стропила и т.д. Готовый клееный брус поступает на строительный объект в необработанном виде. Для защиты материала его следует обработать специальными составами.

Клееный брус – это ламели, которые переклеены между собой горизонтальным или вертикальным прессованием. Толщина ламели не должна превышать 40 мм. По всей длине и толщине заготовки, предназначенной для склейки, уровень влажности не должен быть больше, чем 8-12%. После подготовки и обработки поверхности можно запрессовывать брус длиной до 12 метров. Если на заготовке есть мертвые или выпадающие сучки, то их следует устранить методом торцевания.

28.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы