архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Керамическая плитка на кухне – выбираем напольное покрытие

Керамическая плитка на кухне – выбираем напольное покрытие

Экономика

Лучшим напольным покрытием для кухни является керамическая плитка. К ней предъявляются самые высокие требования, ведь она должна быть не скользкой и одновременно с этим необходимо, чтобы она обладала гладкой поверхностью, которую легко убирать. Чтобы правильно подобрать такую керамическую плитку, нужно следовать нескольким простым правилам.

Как правильно подобрать плитку для кухни

Все европейские производители керамической плитки, делят свою продукцию на категории, согласно типу поверхности и помещения, для которого она предназначена. Желательно следовать этим рекомендациям, используя ее в тех местах, для которых она создавалась. Вся напольная плитка для кухни, производится с учетом особенностей ее эксплуатации - мы проводим в этом помещении много времени, часто его убираем, кухонный пол может быть мокрым. Если вы правильно подобрали плиту, то поскользнуться на кухне будет сложно, а проводить в ней уборку – очень удобно.

Сейчас на рынке представлено так много различных видов хорошей керамической плитки, что вы легко подберете себе такую, которая будет соответствовать дизайнерским решениям, примененным на вашей кухне. Нужно чтобы цвет и рисунок изразцов на кухонном полу, хорошо подходил под общее цветовое решение, используемое в помещении. Ведущие интернете магазины плитку кафельную импортируют в нашу страну преимущественно из Италии, которая всегда славилась своими дизайнерами. Выбирайте для кухни дизайнерскую плитку пастельных оттенков, не стоит покупать слишком яркую или же со сложным рисунком. Пол не должен привлекать к себе лишнего внимания, его задание в дизайне интерьера – подчеркивать главные элементы, расположенные на стенах или же выделять красивую мебель.

Интересным решением, будет использование всей плитки на кухне из одной серии. Ведь редкая кухня обходится без настенной керамики, этот строительный материал идеально подходит для всех кухонных поверхностей. Вся плитка напольная для кухни, цена которой не является слишком низкой, производится в таких же сериях, что и настенная.

Обязательно ознакомьтесь с фотографиями помещений, которые есть в каталоге производителя, так вы получите лучшее представление о будущем внешнем виде вашей кухни, чем просто рассматривая образцы плиток. Не забудьте приобрести несколько запасных изразцов, они могут пригодиться вам в будущем.

 

10.12.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы