архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Какой септик лучше подходит для установки на даче?

Какой септик лучше подходит для установки на даче?

Экономика

Септик считается отличным решением многих вопросов, связанных с организацией системы канализации. Существует множество разновидностей локальных сооружений очистки стоков, по причине чего многие владельцы коттеджей задумываются над вопросом, какой же тип септика выбрать, и не лучше ли обустроить его своими руками, чем покупать готовую модель сооружения.
Септики служат для сбора сточных вод, их отстаивания и очистки. Установка септика требуется в таких местах, где нет возможности подключиться к централизованной системе канализации. Как правило, такие сооружения применяются на загородных участках или на дачах. Большим спросом пользуются также и септики для коттеджей. По словам строителей канализационных систем, выбор септика – довольно сложная система, требующая определенных знаний и максимум внимания. Для того чтобы правильно подобрать подходящее очистительное сооружение, необходимо произвести оценку местных условий.
Многие сегодня предпочитают устанавливать на своем участке очистительные установки, которые снабжены специальным биологическим фильтром глубокой очистки. Для применения таких сооружений не требуется дополнительный монтаж полей фильтрации, так как благодаря локальным станциям осуществляется полное очищение стоков.
Для того чтобы выбрать подходящий резервуар, необходимо оценить предполагаемый объем стоков, который зависит от количества людей, проживающих в доме, а также от числа сантехнических приборов. Также перед выбором септика следует исследовать состав грунта и уровень залегания грунтовых вод.
Далее необходимо определиться, будет ли участок использоваться для постоянного проживания семьи или же для отдыха на выходных и во время отпуска. Кроме перечисленных выше вопросов, следует приблизительно определить бюджет, выделенный на сооружение конструкции. После того, как все необходимые данные собраны, можно приступать к выбору модели септика.
Устанавливая септик, владельцу дома необходимо обратить внимание на производительность модели. Если семья планирует проживать в доме постоянно, лучше предпочесть дорогое качественное сооружение.
Если же септик выбирается для дачи, то можно монтировать самую простую модель, которая будет стоить недорого. При приобретении уже готовой модели, важно также сравнить конструкции, предлагаемые разными фирмами-производителями.

27.01.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы