архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Как различать интернет-магазины?

Как различать интернет-магазины?

Экономика

Современных internet-магазинов в последнее время выросло столько, сколько вырастает грибов после дождя. Организовать и содержать такой магазин гораздо дешевле и проще, нежели обычный, который требует к себе очень много внимания и затрат. Говорят, что в сети сейчас существует более миллиона таких ресурсов, а уже к концу года их может возрасти раза так в два. Большое число internet-магазинов «посвящены» одежде, магазины обуви, но очень немногие из них действительно хорошие и могут предоставить удобный сервис и отличные товары. Как же отличить плохой магазин от хорошего? Есть несколько критериев, которые определяют ту или иную сторону, и которые позволяют не рисковать своими средствами, настроением и временем.

Итак, во-первых, хороший internet-магазин работает согласно всем законам торговли. На его просторах вы сможете найти ясные и четки инструкции того, как надо заказывать товар, какой и как можно вернуть или обменять, а какой возврату не подлежит никакими способами. Какая ответственность лежит на продавце, а какая на покупателе. Какие есть гарантии у товара и куда стоит обращаться, если хоть что-то из вышеперечисленного не соблюдено.

Во-вторых, каждый хороший internet-магазин имеет свои правила, которых придерживается, если дорожит своими клиентами и репутацией. Сюда входят цены товаров, размеры и система скидок на них, термины и стоимость доставки, а также, есть ли возможность отказаться от доставки или как-то уменьшить ее стоимость. В-третьих, такой ресурс обладает удобной навигацией. Например, если вы кликните по одному разделу, тогда вас перенесет именно в него, а не куда-нибудь еще, или вообще окажется, что ссылка недействительна. Также важно, чтобы возле каждой вещи были указаны ее цвет, материал, из которого она изготовлена, страна-изготовитель и другая полезная инфа.

01.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы