архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Экономика Как подготовить перспективный бизнес проект?

Как подготовить перспективный бизнес проект?

Экономика

Открыть бизнес в России сейчас достаточно просто, но реализовать его в реальную прибыльную и развивающуюся компанию становится невероятно сложно. Дело в том, что многие начинающие предприниматели просто-напросто не проводят предварительную диагностику своего коммерческого предприятия. В результате, компании даже с перспективным бизнес-планом оказываются в достаточно рискованной ситуации, которая грозит серьезными убытками или дальнейшим банкротством. В такой ситуации экономическая экспертиза проводится сразу в нескольких направлениях.

Во-первых, предпринимателю необходимо изучить актуальность самой бизнес идеи. На современном российском рынке присутствует масса компаний и предприятий, которые работают в самых разнообразных ракурсах. Задачей бизнесмена становится определить ещё неизведанные и свободные сферы экономики. Их поиск является необходимым, поскольку в таком случае предприниматель сможет работать на рынке с наименьшей конкуренцией. Во-вторых, бизнесмену нужно изучить актуальность своей маркетинговой стратегии, которая должна сразу давать определённые результаты и плоды. Надо сказать, что сейчас заинтересовать клиентов весьма трудно, поскольку многие потребители изначально относятся к новым компаниям с предвзятым мнением. При грамотно построенной маркетинговой стратегии, предприниматель сможет сразу найти общий язык с потенциальным потребителем и начать свои активные продажи.

Многие аналитические центры, в спектр услуг которых входит независимая экспертиза бизнес проектов, тоже советуют предпринимателям изучать целостность организационной структуры будущей компании. Важно заметить, что любое предприятие должно иметь качественную обратную связь между руководителями и сотрудниками, в противном случае эффективность работы фирмы будет минимальной, что также может привести к убыткам. Как правило, качество производимой продукции зависит исключительно от мотивации специалистов. Именно поэтому бизнесмену нужно тщательно подготовить рабочую базу, которая была бы привлекательна для дальновидных сотрудников и менеджеров. Разумеется, здесь определённую роль играет подбор кадров, который должен осуществляться посредством своеобразного конкурса. Благодаря подобному подходу коммерсант сможет найти для своей компании исключительно талантливых и перспективных специалистов.

03.12.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы