архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Как можно быстро получить гражданство Украины

Как можно быстро получить гражданство Украины

Экономика

Получение гражданства потребует от иностранца соблюдения ряда условий, без которых стать полноправным членом общества в Украине не получится. Ничего сверхъестественного от него, конечно, требовать не будут, но перед тем как получить гражданство Украины, придется все же потратить немало времени и сил.

Обязательные документы

К обязательным требованиям наравне с заявлением относят предоставление заверенной документально информации об отсутствии гражданства в другой стране, подтверждение свободного владения национальным украинским языком, указание на источник доходов, разрешение на пребывание в Украине, а также доказательства постоянного проживания в Украине на протяжении более 5-ти лет, если не рассчитывается получить гражданство через супругу или супруга, так как в этом случае обязательный срок проживания уменьшен до 2-х лет.

Кто выдает разрешение

Ответственной за выдачу разрешений на получение украинского гражданства является специально учрежденная комиссия, действующая при Президенте Украины. Однако получить гражданство и стать полноценным членом украинского общества можно лишь после подписания самим Президентом соответствующего указа. Только получив его, можно подавать заявление на оформление украинского паспорта и рассчитывать на получение всех прав. С этого момента уже можно не переживать про такие документы как вид на жительство в Украине, разрешение на трудоустройство и так далее.

Стоит отметить, что не могут рассчитывать на прохождение вышеописанной процедуры лица, которые совершали тяжелые преступления на территории Украины или других стран, обвиненные в нарушениях прав человека, в геноциде граждан и так далее.

Сроки

Обычно на получение гражданства уходит около года, если процедура проходит в обычном порядке. Ускорить ее может наличие прямых родственников среди украинских граждан, или тех, кто ранее был гражданином Украины. Тогда весь процесс может быть осуществлен за один месяц.

Всю нужную документацию следует вместе с заявлением, написанным в свободной форме, предоставить в отделение украинской миграционной службы. Состав полного перечня необходимых документов находится в прямой зависимости от тех причин, которые выступают основанием для получения украинского гражданства.

Сейчас все больше иностранцев предпочитают не заниматься прохождением процедуры в самостоятельном порядке, так как она требует своевременной подачи большого количества документов в соответствующей инстанции, что отнимает много времени и сил. Поэтому более рациональным будет получить квалифицированную помощь от хорошей юридической фирмы, которые, кстати, берут за свои услуги довольно скромные суммы денег.

17.11.2014 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы