архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Экономика Электрические щиты.

Электрические щиты.

Экономика

Одним из самых важных элементов нашей жизни, который может удовлетворить большинство бытовых потребностей является электричество. Благодаря нему, мы может смотреть любимые передачи по телевизору, готовить себе пищу в безопасных и комфортных условиях, стирать грязное белье без применения физической силы, быстро и качественно убирать комнаты в своем доме, выполнять работу за компьютером и коротать время за различными игрушками на нем, а так же многое другое. Но чтобы электрическая сеть в здание работала без проблем ее нужно качественно проложить. Любая электрификация здания начинается с электрического щита, а если говорить более точно, то с вводно-распределительного щита. Этот элемент важен для любого типа зданий, как и шкаф управления насосами, и встречается абсолютно везде и в огромном многоэтажном доме в самом центре мегаполиса и в маленьком загородном домике, сделанном из дерева.

В целом можно сказать, что электрическим щитом принято называть то место, где концентрируются устройства, которые ведут учет и распределение электрической энергии по объекту. Так же на них располагаются специальные устройства, которые защищают электрическую сеть от перепадов напряжения. Так же в сложных электрических системах на таких щитках располагаются специальные коммутаторы, которые в ручном или автоматическом режиме перенаправляют мощность электрической сети к более ресурсоемкому узлу.

Чаще всего для питания электричеством жилого дома используются либо линии электропередач направленные по воздуху, через специальные столбы, либо силовые кабели, которые заходят в главный распределительный щит дома от специализированных трансформаторных будок. Хотя согласно требованиям Энергонадзора Российской Федерации счетчик необходимо устанавливать в легкой доступности для снятия показаний сотрудником этой организации, законом не запрещается переносить его во внутрь жилого помещения. При установке электрического щита, используемого для учета потребления электроэнергии на фасаде здания, необходимо использовать специальные герметичные конструкции, которые не позволяют проникать во внутрь пыли и влаге. Так же рекомендуется монтировать щитовое оборудование учета потребления электрической энергии совместно с вводно-распределительным щитом. Хотя это и не является обязательным, все же, стоит заметить, что такое решение будет наилучшим с технической стороны вопроса.

12.11.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы