архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Экономика Что такое нержавеющая лента

Что такое нержавеющая лента

Экономика

Лента из нержавейки – это отличный материал, широко использующийся в сфере строительства. Это полоса металла, покрытая антикоррозийным слоем и способная не поддаваться коррозии даже в самых сложных условиях. Материалом для создания ленты служит сталь нескольких марок, которая отвечает всем требованиям ГОСТ. Обычная нержавеющая лента достигает от 10 до 310 мм шириной и может быть от 0,05 до 1 мм толщиной.

Ленту могут производить как с помощью сварки, так и бесшовным способом. Расстояние между швами может достигать 4 метров при условии, что ее толщина превышает 2 мм. Как правило, швы отмечаются специальными метками. Лента из нержавейки очень экономична и поэтому чрезвычайно популярна у строителей.

Специалисты ценят ленту нержавеющую в Петербурге и области за ее практичность, а также за то, что она успешно противостоит различным внешним повреждениям – она не деформируется и очень устойчива к меняющимся климатическим условиям.

Нержавеющая лента обязана своей практичностью производственным технологиям. Такое изделие может быть нагартованным, высокогартованным, полунагартованным, мягким. Прочность ленты напрямую зависит от нагартованности, но вместе с тем такая нагартованная лента становится далеко не столь пластичной. Приобрести ленту сегодня легко можно в специализированных строймагазинах – старайтесь брать ленту больших объемов, чтобы сэкономить на стоимости.

Строители используют ленту из нержавейки для изготовления перил, а также при отделке дверных и оконных проемов, дверей с противопожарным покрытием. Такая лента популярна и востребована при строительстве лифтов и бассейнов. Благодаря ее эффектному внешнему виду, ленту также с успехом используют и для декоративного оформления в различных заведениях общественного питания, ночных клубах и даже в метро.

17.10.2013 Наташа Степанова
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы