архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Зубная имплантация: современный метод протезирования зубов

Зубная имплантация: современный метод протезирования зубов

Здоровье

Имплантация зубов — это медицинская процедура, в ходе которой происходит установка зуба на искусственный корень, который называют имплант, или имплантат. Методике имплантации зубов около сорока лет, поэтому стоматологи смогли накопить довольно большой опыт в этой области. За счёт использования передовых технологий данный метод протезирования постоянно совершенствуется и развивается. Сегодня в арсенале всех современных московских клиник обязательно присутствует имплантация. Это является причиной того, что имплантацию зубов в московских клиниках сегодня проводят на высочайшем уровне.

Нужно заметить, что стоматология выделяет несколько разновидностей зубной имплантации, в том числе двухэтапная, одноэтапная, экспресс-имплантация, отсроченная имплантация. Тот тип протезирования, который наилучшим образом подходит конкретному пациенту, будет выбираться врачом, отталкиваясь от результатов обследования в каждом конкретном случае. Впрочем, прежде, чем пациент примет решение о том, какому методу имплантации отдать предпочтение и стоит ли вообще прибегать к имплантации, стоит тщательно рассмотреть все преимущества и недостатки этой технологии.

При помощи данной процедуры у пациента есть возможность исправления совершенно любых дефектов в зубных рядах, как по протяжённости, так и по локализации. Не будут подвергаться дополнительным воздействиям ткани, рядом располагающиеся зубы не будут никаким образом затронуты, а за счёт равномерного распределения жевательного давления будет сохранена кость. Больше того, благодаря имплантации пациент сможет не только избежать неудобных в использовании съёмных протезов, но и восстановить челюсть с полностью утраченными зубами. По заверению медиков, пациентам не нужно бояться процесса адаптации к имплантам.

17.12.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы