архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Роды и предродовые сигналы

Роды и предродовые сигналы

Здоровье

Родами называют естественные физиологические процессы, которыми завершается этап беременности. Они заключаются в рождении ребенка, а также извержении последа, то есть плаценты, а также разного рода плодовых оболочек, которые обеспечивали функционирование плода на протяжении всей беременности. Это происходит через родовые пути, которые также называют каналом шейки матки и влагалищем. Происходит это, когда ваш плод доходит до состояния жизнеспособности. Роды – это безусловный рефлекторный акт, а это означает, что они возникают вне зависимости от желания и воли женщины, и их нельзя остановить. Как правило, стандартная продолжительность родов у первородящих составляет 7-14 часов, у женщин, которые рожают повторно - 5-12 часов.

В большинстве случаев, приблизительно за 2 или даже 4 недели до начала самих родов, у женщины должны появиться предвестники родов – это несколько фактов, которые связывают женщину с предстоящим актом рождения ребенка. Например, речь идет об опущении живота и облегчении дыхательных процессов. Это можно связать с тем фактом, что часть плода, а именно - головка или таз, начали опускаться в область входа малого таза. У вас начнет учащаться функции мочеиспускания и дефекации, речь идет об опорожнении прямой кишки. Появятся боли в области поясницы.

Кроме этого, начало родового процесса, зачастую сопровождают нерегулярные сокращения матки или, как их еще называют - ложные схватки. Как правило, они начинаются где-то с 30-й недели и продолжаются в виде не частых и довольно безболезненных сокращений матки. Такое появление ложных схваток связывают с подготовкой самой матки к рождению малыша. Довольно часто женщины принимают их по ошибке за начало родов, но это не так. Вам не стоит переживать, если на 35 недели у вас начались схватки – они не настоящие.

24.12.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы