архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Опасности, которые подстерегают принимающих спайс

Опасности, которые подстерегают принимающих спайс

Здоровье

Спайсом называют разновидность смеси из трав, в которую добавлены определённые синтезированные вещества, обыкновенные травы и энтеогены. Местом их первоначального появления была Европа, где данные смеси продавались под видом благовоний.

К каким последствиям приводит курение спайсов?

Первой в результате употребления курительных смесей данного типа страдает психика, которая испытывает воздействие, подобное влиянию наркотических сильнодействующих препаратов. Когда человек употребляет спайс часто, у него могут появиться галлюцинации, панический страх, рвота, тревога. Нередко люди, на постоянной основе употребляющие данные вещества, оказываются в стенах психиатрических лечебниц, а врачи вынуждены применять для лечения от спайса такого рода пациентов нестандартные методы, ведь от наркотика происходит повреждение головного мозга.

Кроме мозга, не избегает вредного воздействия и остальной организм: печень, которой приходится осуществлять фильтрацию отравленной крови, лёгкие, мозг и ряд других органов. Особенно пагубно сказывается курение спайса именно на головном мозге. Происходит резкое сужение капилляров, которые пытаются воспрепятствовать проникновению отравы в мозг. Результатом становится недостаточное снабжение мозга кислородом. Клетки мозга, которых лишили кислорода, попросту гибнут. Возникающий в такие моменты эффект беззаботности и лёгкости особенно по нраву подросткам, но за это приходится платить своим мозгом.

У мужчин, употребляющих данный наркотик, происходит снижение потенции, у женщин менструации становятся нерегулярными. В определённых случаях это может вызвать бесплодие. Учитывая это, любой девушке, которая сталкивается с искушением попробовать спайс, стоит задать себе вопрос: что же важнее — несколько часов достаточно сомнительного удовольствия, или перспектива будущего создания нормальной семьи.

01.10.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы