архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Блоги Здоровье Несколько слов об дезинсекции.

Несколько слов об дезинсекции.

Здоровье

Здесь вкратце будет рассказано о том, что же представляет из себя такое понятик как дезинсекция. Во-первых, слово “дезинсекция” имеет иностранное происхождение. Оно как бы состоит из двух частей. Из приставки “дез” и “инсекция”. Вообще, частица или приставка (называйте как хотите)“де” означает отрицание чего-либо. В данном случае она превратилась в “дез”, так как сразу после нее следует другая основная часть слова (его корень) “инсекция” с гласной буквы. А “инсекция” является производной слова “инсектос” (оно испанского происхождения), что значит “насекомые”.

Выходит, значение этого составного слова-удаление насекомых, очистка помещений или чего-другого от них.

В повседневной жизни, употребляя слово “дезинсекция”, имеется в виду услуги по уничтожению вредных насекомых (паразитов) в разного рода помещениях (и не только). Да и круизная компания инфофлот отзывы проводит чистку на своих лайнерах.

А теперь про то, когда и как проводится подобный вид услуг. В местах постоянного проживания человека (да и во временных тоже) нередко заводятся разные насекомые-паразиты. Среди них-блохи, клопы, вши, а также другие насекомые, чье присутствие не оставляет равнодушными людей, живущих в этих помещениях. Кстати, в данном случае в качестве “помещения” может оказаться не только отдельная квартира. Клопы и другие паразиты заводятся и в общежитиях, и в коттеджах, и в бытовках. Следует отметить, что порой в местах совместного проживания эти паразиты заводятся чаще. Стоит только вспомнить про тюрьмы.

Порой эти насекомые могут сделать вашу жизнь невыносимой. Поэтому лучше при малейших намеках обратиться в соответствующую службу, которая и проведет обработку помещения от этих тварей.

Вообще, дезинсекция-это сравнительная быстрая и безболезненная процедура. И главное-Вам не придется надолго покидать, оставлять обработанные помещения. Ведь сами инсектисиды, используемые в настоящее время, не представляют угрозу человеку и домашним животным. Правда, прежде чем выбрать компанию, которая будет проводить дезинсекцию, прочитайте химчистка контраст в одинцово отзывы.

Насколько востребован этот вид услуг? На первый взгляд может показаться, что в России этими услугами пользуются редко. Однако мамоян борис николаевич уверяет, что в действительности это не так. Достаточно будет вспомнить про общежития, бытовки, в которых живут строители, приезжающие из других городов и из стран ближнего Зарубежья. Часто этим видом услуг пользуются целые предприятия, помещения которых нужно очистить от постельных клопов или других паразитов. Они, как правило, требуют большого объема работ и соответственно их стоимость ценится высоко.

12.08.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы