архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Магнитотерапия

Магнитотерапия

Здоровье

Магнитные украшения Energetix оказывают воздействие на человеческий организм низкочастотными магнитными полями для достижения лечебной и профилактической цели. Такое воздействие носит название магнитотерапия. Сейчас магнитными украшениями пользуются миллионы человек во всем мире. С помощью магнитотерапии можно улучшить самочувствие, уменьшить и даже снять боль, преодолеть стресс и выйти из депрессии, повысить жизненный тонус.

Наиболее доступной формой магнитотерапии является использование браслетов Energetix, полный ассортимент которых представлен в каталоге на сайте. При магнитотерапии используется низкочастотное магнитное поле, свойства которого оказывают физическое влияние на организм человека. Магнитные поля создаются искусственно. Они могут быть разных видов: постоянные и переменные, непрерывные или прерывистые, т.е. импульсные, высокочастотные или низкочастотные. Согласно исследованиям переменные или постоянные магнитные поля, воздействуя на ткани человеческого организма, запускают его физико-химические преобразования, в результате чего крупные белковые молекулы изменяют свою ориентацию по направлению магнитного поля. Подобная тенденция приводит к тому, что окислительно-восстановительные реакции, происходящие внутри клеток организма, ускоряются, и, как следствие, улучшается кровоснабжение и ферментативная активность.

Магнитное поле в большей степени воздействует на головной мозг человека, а именно на его кору. Если воздействовать на нее непрерывно, то процессы торможения усиливаются. При воздействии на кору головного мозга магнитным полем в импульсном режиме, то это приведет к ускорению процессов возбуждения. Кроме того, такой режим оказывает воздействие на передачу импульсов по волокнам периферических нервов.

14.10.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы