архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Борьба с грызунами.

Борьба с грызунами.

Здоровье

Ну что плохого, на первый взгляд, может сделать человеку маленький серенький беззащитный мышонок? Однако, это утверждение далеко не так. Если вы обнаружили в своей квартире или частном доме хотя бы признаки мышей, не горя уже о самих представителях семейства грызунов, вам необходимо срочно принять меры по борьбе с серыми мышами, иначе у вас появится большое количество проблем.

Если речь идет о диких представителях грызунов, то эти особи появляются в человеческом жилище лишь в холодное время года, когда на улице, в поле и т.д. становится нечего есть. Но есть еще домашние мыши, которые замечательно проживают на территории человека круглогодично, и чувствуют себя здесь очень комфортно и уютно. Больше того, они еще и размножаются практически круглый год. За пару месяцев количество мышей в доме может увеличиваться в несколько десятков раз. Питаются такие мыши исключительно растительной пищей, но в случае, если они испытывают дефицит продуктов питания, они легко приспосабливаются к имеющимся продуктам. Если мыши прочно поселились в вашем жилище, вы очень скоро это ощутите. Во-первых, вы начнете замечать следы их пребывания в таких местах, как шкаф, кухня, мусорное ведро. Может не быть исключением даже ваша собственная постель. Такое соседство не только не доставляет никаких приятных ощущений, более того, оно еще и опасно, так как мыши являются распространителями различных вредоносных бактерий и микробов.

Если у мышей есть доступ к питьевой воде, ни в коем случае нельзя употреблять ее в пищу. Еще одним видом опасности, виной которому могут быть мыши, является пожар, так как мыши постоянно грызут электрическую проводку. Вот только несколько причин, по которым стоит опасаться мышей и немедленно принимать меры по их истреблению. Не стоит заниматься этим самостоятельно и применять такие популярные устройства как ультразвуки, приманки. Не помогут даже обычные мышеловки. Таким образом вы сможете поймать лишь несколько особей.

23.12.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы