архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Блоги Здоровье Абдоминальные бандажи

Абдоминальные бандажи

Здоровье

Абдоминальные бандажи применяются для восстановления после операций на полостях, для профилактики грыж и после кесарева сечения. Послеоперационный бандаж назначают при проведении операций на грудной клетке, брюшной стенке, на поясничном отделе и в области почек. Использование бандажа намного снижает риск возникновения грыжи после операции и расхождения швов. Происходит разгрузка тканей и в состоянии покоя идет быстрое рубцевание и заживление. Кроме того, ограничение подвижности снижает боль.

Такие бандажи очень эффективны в период после родов, они создают необходимые условия для быстрого восстановления тонуса мышц брюшной полости и пресса. Компрессия после операции применяется также при липосакциях, грыжах и прочих операциях, которые могут вызвать слабость и ухудшение функциональности связочного аппарата, поддерживающего внутренние органы.

С целью обеспечения необходимого натяжения и для правильной фиксации, бандаж имеет регулировку. При производстве бандажей используются только натуральные материалы, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Подбор абдоминальных бандажей осуществляется индивидуально, в процессе консультации с лечащим врачом.

Послеоперационные абдоминальные бандажи можно приобрести в интернет-магазине ортопедических товаров Orto-shoes.ru. Там можно также узнать цены, просмотреть каталог ортопедических товаров и купить бандаж послеоперационный иои другие товары. Ортопедические бандажи или пояса служат для фиксирования брюшной стенки и внутренних органов в правильном, с точки зрения физиологии положении.

Эффект терапии достигается за счет давления на нужную область, что ограничивает движение, препятствует провисанию мышц и кожи, выпадению внутренних органов и активизирует процесс заживления.

03.10.2013 Олег Семенов
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы