архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное «Я и пожарная безопасность»
19.03.2014
Просмотров: 2195, комментариев: 2

«Я и пожарная безопасность»

 Победителем зонального этапа этого конкурса стала на днях команда четвероклассников из школы № 50.

Подготовка к конкурсу  выросла в широкомасштабную акцию, в которой принимала участие вся школа. Первоклассники участвовали в конкурсе рисунков «Пожар глазами детей». Более старшие ребята создавали памятки по пожарной и электробезопасности, раздавали соответствующие листовки в микрорайоне «Черемушки», и все дружно, но без паники покинули здание школы во время учебной эвакуации на случай пожара. 
Но больше всего работы выпало на долю членов «семерки смелых» – сборной команды четвероклассников. Им пришлось создать компьютерную презентацию на тему «Работа школьной дружины юных пожарных», отразив в ней всю школьную противопожарную деятельность. Но этим дело не ограничилось: помимо знаний, ребятам предстояло блеснуть и артистизмом, став участниками соответствующей агитсказки. 
Репетировали юные артисты почти целый месяц. В качестве «генеральной репетиции» представление было показано в детском саду № 8, перед первоклассниками родной школы и на родительском собрании.
И вот, наконец, зональный этап с участием команд из Локни, Дедовичей, Бежаниц, Порхова и Дно, который 11 марта проходил в Порховском центре детского творчества. 
5 станций, 5 групп различных заданий. И никакого шанса «выехать» за счет одного – самого подготовленного члена команды. Члены жюри были по-настоящему строги: «Ты уже отвечал, на сей раз спросим другого!» Но самое страшное – по словам капитана команды Никиты Щукина – началось, когда начали объявлять результаты. Четвертое и пятое место организаторы проигнорировали, начав награждение с третьего... затем настал черед второго... «А мы-то где?» – с ужасом подумали ребята и их руководители Ольга Петрова и Людмила Уралова. 
Где-где... Вы-то уже все знаете, дорогие читатели... И понимаете, что радости ребят не было предела. Но на этом нашей истории не конец. «Семерке смелых» предстоит участие в областном этапе конкурса. А это значит – урезать до предписанных регламентом 10 минут свою агитсказку и отрепетировать роли так, чтобы исполнителям позавидовали народные артисты. А еще приготовиться к участию в пожарной эстафете...
Впрочем, обо всем этом я вам еще расскажу. После 2 апреля, когда ребята вернутся из Пскова. 
А пока – пожелаем им удачи!
Любовь ЛАЗУТИНА
На фото автора: к моменту съемки «семерка смелых» собраться в полном составе не смогла: Лиза Иванова заболела.
Комментарии
Гость
02.04.2014, 20:29

Какие молодцы! Мы,родители,гордимся нашими детьми! И во Пскове не подвели свою школу!

Светлана Третьяк
02.04.2014, 20:32

И большое спасибо преподавателям и Любови Лазутиной за фотографии.

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы