архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
18.06.2014
Просмотров: 2456, комментариев: 0

Встать на путь исправления

 ...помогает нашим землякам, имеющим проблемы с законом, филиал по Днов-скому району ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области.

Так за первое полугодие 2014 года уголовно-исполнительной инспекцией в суды направлено 30 представлений по вопросам замены/отмены более строгим видом наказания, возложения дополнительных обязанностей, продления испытательного срока, досрочного освобождения.
В отношении 5 осужденных в Дновский районный суд Псков-ской области и прокуратуру Днов-ского района Псковской области по представлению уголовно-исполнительной инспекции вынесены представления об освобождении от отбытия наказания на основании постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18 декабря 2013 года № 3500-6ГД «Об объявлении амнистии с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации». В отношении них судом и прокуратурой были приняты решения об освобождении их от отбывания наказания.
В настоящее время в отношении одного осужденного вынесено представление о решении вопроса об отмене условного осуждения и снятия судимости досрочно, так как в период отбывания наказания он своим поведением доказал, что встал на путь исправления.
А 12 осужденных, наоборот, за злостное уклонение от отбывания наказания направлены в места лишения свободы.
Уголовно-исполнительной инспекцией с осужденными проводятся профилактические беседы, а также осужденные посещаются инспекцией совместно с участковыми уполномоченными ОП по Дновскому району по месту жительства и работы.
Также ежеквартально с осужденными проводятся встречи в храме Архангела Михаила. В ходе беседы отец Сергий рассказал о том, что духовно-нравственное воздействие религии на человека всегда было и остается весьма значимым, а в отношении осужденных может стать главным стимулом для их раскаяния и последующего исправления. Церковь помогает осужденным найти ответы на многие трудные жизненные вопросы. Вера в Бога помогает изменить свое отношение к жизни, взглянуть на мир и свои деяния под другим углом. Люди становятся на путь исправления и обретают семьи.
Уголовно-исполнительной инспекцией вопросам духовного, нравственного воспитания правонарушителей и формированию их ценностных ориентаций уделяется особое внимание. Русская православная церковь оказывает большую помощь в работе с осужденными и становлении их на путь исправления.
В период с 02 по 30 июня 2014 года на территории Псковской области проводятся мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией 
(26 июня).
В настоящее время на учете в инспекции состоит 2 осужденных по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Им уделяется особое внимание, проводятся профилактические беседы, проверки по месту жительства, беседы с отцом Сергием в храме Архангела Михаила.
Н.В. АЛЕКСЕЕВА, 
начальник филиала по Дновскому району ФКУ УИИ УФСИН России 
по Псковской области
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы