Интервью
- Валентина Тюрина: "Мы открыты для предложений"
- Роман Лазарчук: жизнь в спорте
- Владимир Петров: "Если не мы..."
- УПФР: вопросы и ответы
- Когда многое решают кадры
- От «Каскада» до «Пскова»
- Об успехах личного состава, дновских наркоторговцах и интернет-мошенниках
- Как проходит медосмотр и что такое группы здоровья?
фотогалерея
10.06.2014
Просмотров: 1622, комментариев: 0
В целях профилактики
Лето для школьников – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил и здоровья. Именно этим и заняты дети в летних пришкольных лагерях.
Но взрослые не забывают и о том, что за последние десятилетия мир вокруг нас значительно изменился. В молодежной среде процветает бездуховность, социальная апатия, пьянство, наркомания. Поэтому так необходима непрерывная работа с детьми и подростками по профилактике правонарушений. По инициативе Районной прокуратуры и Управления образования Днов-ского района для детей и подрост-ков, отдыхающих в пришкольных лагерях, проведены познавательные экскурсии в Районную прокуратуру и отдел полиции по Днов-скому району.
В отделе полиции отдыхающих из школ города встречал Андрей Корнеев, начальник ОП по Дновскому району. Он рассказал, кого и за какие правонарушения помещают в изолятор временного содержания. Показал камеры, куда помещают задержанных. Особенно впечатлил ребят прогулочный дворик, они пришли к выводу, что он очень маленький. Прокурор района Ольга Бударина обратила внимание детей на то, что задержанные находятся под постоянным наблюдением, для чего установлены камеры видеонаблюдения.
Затем экскурсию продолжил младший оперуполномоченный уголовного розыска Дмитрий Тарасов. Пожалуй, для школьников это часть экскурсии была наиболее запоминающейся. Дмитрий познакомил ребят с устройством автомата Калашникова и пистолета Назарова. Оружие у одних вызвало восторг, у других – страх, но равнодушным никто не остался. Дмитрий разрешил ребятам самим по-пробовать собрать и разобрать показанные экземпляры. Надо отметить, что девочки справлялись с этой задачей гораздо быстрей мальчиков.
По итогам проведенных экскурсий был объявлен конкурс на лучший рисунок о работе правоохранительных органов. О победителях конкурса будет написано в газете «Дновец».
Ольга НОСОВА
Фото автора
Комментарии
Оставить комментарий