архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
14.11.2013
Просмотров: 1526, комментариев: 0

Уступите дорогу поезду!

Наш город является крупным железнодорожным узлом. А железнодорожные пути всегда были и зоной повышенной опасности. Элементарное несоблюдение простейших правил может привести к непоправимой трагедии. Особого внимания отдельно требует пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов. В целях безопасности многие из них оборудованы автоматическими барьерами, которые препятствуют выезду автомобиля на переезд. Но даже несмотря на все меры безопасности, беды не всегда удается избежать.

Как правило, причиной трагедии являются ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, торопливости, беспечности, потери навыков в вождении автомобиля. Большинст-во ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения.
Подобный случай произошел 2 ноября на Порховском шоссе. По информации, предоставленной дежурной частью ОП по Дновскому району, гр. С., 1995 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074. Проигнорировав запрещающие сигналы светофора, он выехал на железнодорожный переезд, где и произошло столкновение с поездом. Водитель, получив различного рода травмы, был доставлен в Дновскую ЦРБ.
Помните, что поезд мгновенно остановить нельзя. При применении всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит 1000 метров!
Прежде, чем проехать через переезд, заранее продумайте свои действия:
- определите условия видимости поездов, оцените качество автомобильной дороги на подходах, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учетом движения других транспортных средств;
- убедитесь в значении сигналов переездного светофора и подготовьте себя к безусловному выполнению его требований;
- прекратите разговоры в салоне и запретите пассажирам отвлекать вас от управления автомобилем;
- при запрещающем сигнале переездного светофора, закрытых шлагбаумах, поднятых барьерах, а также при приближении к переезду поезда остановите свой транспорт. 
Не рискуйте! Уступите дорогу поезду! Помните, что выигрывая секунды, вы можете потерять жизнь.
Игорь ТИХОМИРОВ,
председатель комиссии 
по безопасности дорожного движения при Администрации 

Дновского района 

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы