архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Успехи есть. Задачи определены
21.01.2013
Просмотров: 3503, комментариев: 0

Успехи есть. Задачи определены

Положительные тенденции в предотвращении преступности закрепились в прошлом году на территории Дновского и Дедовичского районов. Об этом «Дновцу» сообщил Александр Семёнов, начальник МО МВД РФ «Дедовичский» на итогам оперативного совещания в отделении полиции Дновского района.

Высшим руководством деятельность межмуниципального отдела «Дедовичский», к которому уже полтора года относится отделение полиции Дновского района, оценена положительно. Отдел занял второе место среди 15-ти межмуниципальных отделов, уступив только Порхову.

- Александр Васильевич, вы довольны таким результатом?

- И да, и нет. С одной стороны у нас улучшился целый ряд показателей. А с другой стороны, есть конкретные недоработки, о которых мы знаем, и на которые особо обратим внимание в новом году.

- Общее количество преступлений в Дновском районе за отчетный период увеличилось или уменьшилось?

- За отчётный период при снижении общего количества преступлений у нас произошло увеличение на 57% количества раскрытых тяжких и особо тяжких, количества раскрытых преступлений на 42%, следствие по которым обязательно, и на 24% преступлений, следствие по которым необязательно. В 2012 году у нас не зарегистрировано ни грабежей, ни разбоев, ни вымогательств. Процент раскрываемости тяжких и особо тяжких по межмуниципальному отделу составил 80,4%.

- А были в прошлом году резонансные преступления? И каковы результаты расследования?

- В апреле прошлого года сотрудниками уголовного розыска было раскрыто резонансное преступление – убийство жительницы г. Дно, проживавшей на ул. Партизанская. Но мы все-таки стараемся ориентироваться на работу профилактического характера, благодаря которой не допущено роста преступлений, совершенных в общественных местах (снижение на 17%). Удалось стабилизировать ситуацию в части преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (на 11%), количества дорожно-транспортных происшествий (на 58%).

- Кстати, какова сейчас ситуация с безопасностью дорожного движения в районе?

- В Дно в прошлом году в результате ДТП погибло 4 человека, телесные повреждения получило 43 человека. 5 ДТП зарегистрированы с участием несовершеннолетних, которые получили телесные повреждения. Но эти показатели во много раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Профилактическая работа приносит свои результаты. - А как работает дежурная часть? Много ли поступает обращений от граждан?

- В дежурную часть Дновского района за отчетный период поступило 1656 обращений. 51% от общего количества зарегистрированных преступлений расследовано в течение трёх суток. Это очень хороший показатель. Но возможность для роста есть.

- Актуальна ли для нашего района сегодня проблема незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, огнестрельного оружия?

- В результате проведенных мероприятий 2 преступления данной категории выявлено в Дно. К административной ответственности по данному направлению привлечено в Дно 6 человек. На протяжении всего года сотрудниками полиции проводились проверки в сфере потребительского рынка. Выявлено 69 нарушений, из незаконного оборота изъят 141 литр спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота оружия по межмуниципальному отделу всего было изъято 106 единиц и 69 единиц боеприпасов. Проведено 1385 проверок по обеспечению сохранности оружия гражданами и 18 проверок юридических лиц с особыми задачами. По данному направлению в Дно возбуждено два уголовных дела. - На чем, прежде всего, предстоит акцентировать внимание полиции в 2013 году?

- На сегодняшний день нестабильной остаётся организация профилактической работы с несовершеннолетними. По итогам 2012 года рост преступлений составил 154%. Произошел и рост преступлений, совершенных и ранее судимыми лицами. Пока не на должном уровне организована работа в части возмещения материального ущерба потерпевшим лицам по уголовным делам. Необходимо проводить дополнительные мероприятия по выявлению преступлений экономической направленности. Так что задачи на 2013 год определены.Будем стараться работать лучше и, надеемся, это почувствуют на себе жители Дновского района.

В завершении хочу пригласить на работу настоящих мужчин с высшим  образованием. Звоните по телефону в Дедовичах 8-81136-93-900

Марина КАРПОВА, фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы