архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Университет третьего возраста
13.03.2014
Просмотров: 1712, комментариев: 0

Университет третьего возраста

 Современному человеку невозможно представить себя без мобильного телефона, цифрового фотоаппарата и компьютера. Пожилые люди тоже хотят идти в ногу со временем. В этом им помогает Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России», создав «Университет третьего возраста». Этот проект в Псковской области реализуется, опираясь на международный и отечественный опыт обучения пожилых людей на различных курсах.

В Дно на днях закончили работу курсы по основам компьютерной грамотности для старшего поколения. Обучение проходило на базе МОУ «Гимназия». Вела занятия заместитель директора, учитель информатики Светлана Сергеевна Насаридзе. Свои знания сумели пополнить 12 дновских пенсионеров. Продолжительность курса составила 16 часов. За это небольшое время люди пожилого возраста не только освоили азы компьютерной грамотности, но и научились работать с Интернетом: пользоваться электронной почтой, тематическими сайтами, поисковыми возможностями справочно-правовых систем, участвовать в конференциях и форумах. Теперь не выходя из дома они смогут с пользой проводить свой досуг.
– Учеба на курсах, общение со сверстниками, общее дело – прод-лят наши годы, сделают жизнь на пенсии более интересной, – считает Вера Александровна Притчина, председатель Совета местного  отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Дновском районе Псковской области. – Это не первые курсы, которые заканчивают наши пенсионеры. Они пополнили свои знания, проучившись на курсах «Сад, огород и ландшафтный дизайн», которые были организованы на базе Районной библиотеки.
 Финансируется данный проект из областного бюджета, в рамках реализации Программы «Старшее поколение». Основная цель этой программы – формирование нового статуса пожилого человека, активно участвующего во всех сторонах общественной жизни.
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы