архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Происшествия февраля и мартовское ДТП
12.03.2013
Просмотров: 2045, комментариев: 0

Происшествия февраля и мартовское ДТП

«На душе у нас тревога - хулиганов стало много. Хулиганят и мешают людям жить», - поётся в песне Сергея Трофимова. Так ли это на самом деле? Какие преступления в феврале были совершены на территории Дновского района, и какие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками правоохранительных органов? На эти и другие вопросы «Дновцу» ответил начальник ОП по Дновскому району Александр Иванов.

 • 25февраля около 21.30 в доме гражданки М., проживающей по адресу г. Дно, ул. Лермонтова, гражданин П. направил на гр. К. охотничье ружье и произвел выстрел возле головы, причинив телесные повреждения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ.

• В дежурную часть ОП по Дновскому району 27 февраля в 0.10 поступило сообщение по телефону от фельдшера скорой помощи о том, что по адресу: г. Дно, ул. Энергетиков, констатирована смерть хозяина комнаты гражданина Б. 1965 года рождения с видимыми телесными повреждениями. В ходе расследования установлено, что 26 февраля 2013 года около 23.00 после совместного распития спиртных напитков между гр. Б. и гр. Е. произошла ссора. После чего гр. Е. начал наносить удары ногами и руками по телу гр. Б., в результате которых последний скончался до прибытия скорой помощи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст.111 ч.4 УК РФ. Гражданин, совершивший преступление, ранее судимый и не работающий, арестован.

• 2 марта раскрыто ранее совершенное преступление по факту кражи денег из автомашины «Лада Калина» в деревне Выскодь Дновского района, принадлежащая гр. М. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ. Лицо, совершившее кражу, гр. К. дал признательные показания.

• 3 марта в 13.40 в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение от гражданки М. 1965 г.р., о том, что ее избил сын, гр. М., причинив телесные повреждения. В настоящее время проводится проверка. Решения по материалу не принято.

• С профилактической целью с 25 февраля по 2 марта на территории Дновского района сотрудниками полиции проводилось мероприятие под кодовым названием «Общежитие». Его целью - было выявление правонарушений и предупреждение тяжких преступлений против личности, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений; выявление граждан, проживающих без регистрации и без определенного места жительства; проведение профилактических мероприятий в отношении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей; выявление лиц, содержащих притоны и лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества.

По результатам проведения мероприятия выявлены 33 административных правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство – 3, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – 20.

• 10 марта в 15.05 поступило сообщение в дежурную часть полиции о том, что на 16 км автодороги Порхов-Дно произошло ДТП. Гр. Ф, управляя автомашиной «Опель-Вектра» на закругленном участке дороги не справился с управлением и съехал в кювет, совершив столкновение с деревом. В результате ДТП 2 человека, мужчина и женщина, жители города Порхова 1988 г.р., погибли на месте, 2 человека пострадали и доставлены в Порховскую ЦРБ.

За два месяца 2013 года на территории Дновского района возбуждено 41 уголовное дело. К сожалению, с предыдущими годами количество преступлений в районе и городе растет. Но в то же время процент раскрываемости у нас высокий и составляет 89,7%.

Пётр РОМЫСЛОВ по материалам ОП по Дновскому району, фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы