архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
14.01.2015
Просмотров: 1568, комментариев: 0

Осторожно – переезд!

 Этот факт свидетельствует о неудовлетворительной профилактической работе, проводимой среди водителей автотранспорта на предприятиях и среди населения районов. Особую тревогу вызывают происшествия на переездах, обслуживаемых дежурными работниками. Только с 1 сентября по 1 декабря 2014 г. допущено 4 ДТП в Московской, Западно-Сибирской, Горьковской, Северо-Кавказской дирекциях инфраструктуры. 

На 1 декабря 2014 г. количество ДТП на железнодорожных переездах составило 245 случаев, из них 237 случаев на переездах без дежурного работника. В результате указанных ДТП пострадали 200 человек, 54 из которых погибли. Приведу несколько примеров.
3 сентября 2014 г. в 2 ч. 28 мин. на 413 км станции Калтан Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры на регулируемом железнодорожном переезде, обслуживаемым дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда с автомашиной марки ВАЗ-2106. Водитель, объехав закрытый шлагбаум по встречной полосе, при запрещающих показаниях переездной сигнализации выехал на переезд и по неизвестной причине остановился в габарите пути. Бросив автомашину, водитель и 4 пассажира с места происшествия скрылись.
26 сентября 2014 г. в 4 ч. 28 мин. на ст. Михеево Московской дирекции инфраструктуры на регулируемом железнодорожном переезде, обслуживаемым дежурным работником, при непрерывно действующей АПС допущено столкновение поезда с полуприцепом грузовой автомашины марки «ДАФ», выехавшей на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации и остановившейся при выезде с него у поднятой плиты УЗП, оставаясь в габарите пути. В результате ДТП пострадал помощник машиниста, допущен сход локомотива, сбито 6 опор контакт-ной сети, поврежден стрелочный перевод.
22 ноября 2014 г. в 9 ч. 27 мин. на 206-м километре перегона Конд-
ратовка-Сибирская – Петропавловск Южно-Уральской дирекции инфраструктуры на регулируемом, без дежурного работника, железнодорожном переезде при исправно действующей АПС допущено столкновение а/м МАЗ с полуприцепом с грузовым поездом № 2698, с последующим столкновением с пассажирским поездом сообщением Иркутск – Кисловодск. В результате ДТП произошел сход 4-х порожних полувагонов в грузовом поезде, а также электровоза с двумя колесными парами в пассажирском поезде. Водитель автомашины погиб на месте, пострадавших среди пассажиров нет. Полный перерыв движения поездов на участке составил 5 ч 21 мин.
26 ноября 2014 г. в 9 ч. 25 мин. на 1917-м километре перегона Пышменская-Богданович Сверд-ловской дирекции инфраструктуры на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде при исправно действующей АПС допущено столкновение автомашины МАЗ (самосвал с прицепом) с пассажирским поездом сообщением Нижневартовск – Пенза. Расследованием на месте установлено, что водитель автомашины грубо нарушил ПДД РФ, выехав на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях АПС перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате ДТП получил травму ноги и был госпитализирован помощник машиниста, повреж-дена обшивка кузова локомотива.
Все вышеперечисленные случаи ДТП являются яркими примерами халатного отношения водителей автотранспорта к правилам дорожного движения. Подобные водители подвергают  опасности жизни людей и ставят под угрозу обеспечение безопасности движения поездов и автотранспорта.
Уважаемые водители! Напоминаем вам, что железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующих максимального сосредоточения, внимания, соблюдения правил движения. Особенно это актуально в весенне-летний период, когда движение автотранспорта на дорогах резко увеличивается. Будьте внимательны и осторожны при проследовании железнодорожных переездов. Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе пере-
езда опасности! От вас зависит благополучие родных и близких! «Сэкономив» минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!
Юрий ФЕОКТИСТОВ, 
гл. инженер дистанции пути
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы