архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное О санитарном благополучии населения
24.07.2014
Просмотров: 1504, комментариев: 0

О санитарном благополучии населения

Прокуратурой Дновского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, в ходе, которой установлено, что в деятельности Администрации городского поселения «Дно» допускаются нарушения требований законодательства о санитарном благополучии населения. Согласно п. 16 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.03 № 131-ФЗ к вопросам местного значения поселения относится:

-организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа; -утверждение правил благоустройства территории городского округа, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения;

- установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа.

Согласно частям 1 и 3 статьи 7 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" по вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и(или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты, которые подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.

Согласно ст. 28 Устава муниципального образования «Дно» администрация городского поселения осуществляет исполнительно-распорядительные полномочия по вопросам местного значения, а именно: -создает условия для предоставления транспортных услуг населению и организует транспортное обслуживание населения в границах поселения; -участвует в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; - организует благоустройство и озеленение территории поселения. Кроме того, Согласно Закона Псковской области от 05.12.2005 N 490-оз "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений в период 2006 - 2008 годы" (принят Псковским областным Собранием депутатов 24.11.2005), утвержден ПЕРЕЧЕНЬ муниципального имущества муниципального образования "Дновский район", передаваемого в муниципальную собственность муниципального образования "Дно", где Труба №98,99, 180,181 по ул. Луговая, пер. Советский переданы в муниципальную собственность городового поселения «Дно».

Как установлено в ходе проверки, ливневая канализация и трубы по ул. Луговая, перекресток ул. Луговая и пер. Советский¸ забиты от мусора. Однако, в нарушение Дно вышеуказанных норм федерального законодательства администрацией городского поселения «Дно» мер не принято, что приводит к затоплению земельных участков, вода находится на уровне автомобильной работе. Прокуратурой района направлено исковое заявление в Дновский районный суд об обязании администрацию городского поселения «Дно» организовать и произвести работы по очистке ливневых труб, расположенных по ул. Луговая, перекресток ул. Луговая и пер. Советский.

Ольга БУДАРИНА, прокурор района советник юстиции

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы