архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
06.11.2012
Просмотров: 2280, комментариев: 0

На посту в любое время года

Этот праздник впервые начал отмечаться 50 лет назад. Но впервые заговорили о нем ещё в 18 веке. Его отмечают те, кто по призванию всегда на страже порядка. Честь, доблесть и отвага – три кита, на которых держится профессия. В разные годы она называлась по-разному. Сегодня - это День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Из чего складываются будни сотрудников дновской полиции? С какими результатами они подошли к своему профессиональному празднику и почему на службу берут только настоящих мужчин?

 Образ полиции у населения - позитивный

Институт регионального развития Псковской области подвел итоги изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел. Оказалось, более половины респондентов считают работу отдела внутренних дел в Дновском районе эффективной, они выбрали варианты ответов «прекрасно справляются» или «в целом справляются». 86% людей, имевших личный опыт общения с полицией, остались удовлетворены уровнем сотрудников ОВД, 65% ответили, что получили от полиции необходимую помощь.

Социологи интересовались у дновцев, уверены ли они в своей безопасности. По итогам ответов межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел РФ «Дедовичский» оказался в числе лидеров по безопасности.

 На втором месте по области

Так ли все благополучно в органах внутренних дел Дновского и Дедовичского районов, поинтересовались мы у начальника Александра Семёнова в канун профессионального праздника. Ведь День сотрудника органов внутренних дел, несмотря на все реформы, связанные с переименованием милиции в полицию, по-прежнему празднуется 10 ноября.

- Действительно, завтра, 10 ноября работники полиции будут отмечать профессиональный праздник. Но это не просто для нас особый день в году, это повод проанализировать свою работу, найти ошибки и поблагодарить за успехи в труде. Главный показатель нашей работы – это общественное мнение.

За девять месяцев этого года деятельность МО МВД России «Дедовичский», согласно приказам МВД России и УМВД России по Псковской области, оценена положительно. Такую оценку в этом году получили всего 8 отделов области. Общее место по всем критериям у нас второе по области. За такие результаты работы начальник УВД Псковской области вне плана принял решение выделить нам новый автомобиль. Ключи от него мы получим в день профессионального праздника в Пскове. Е

сли говорить конкретно о статистике, то за прошедших 9 месяцев года при снижении общего количества преступлений произошло увеличение раскрытых тяжких и особо тяжких. Не зарегистрировано грабежей, разбоев и вымогательств. Мы активно работаем в плане профилактики, и результат – налицо.

В этом году сотрудниками полиции в Дно выявлено два случая (один в городе, один на селе) незаконного хранения и сбыта наркотиков. По-прежнему актуальной остается работа по выявлению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отделение в целом сработало лучше.

При этом главный показатель – это раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений. По Дновскому району раскрытие составляет 80,6%, что на 9,2% выше прошлого года. Вцелом в Дно раскрыли даже больше преступлений, чем в Дедовичах, хотя штат здесь меньше.

Поэтому хочу выразить благодарность всему личному составу дновского отдела полиции. Спасибо за труд! И так держать! На территории двух районов было выявлено 7000 правонарушений, это на 280 больше, чем в прошлом году.

Безусловно, основная их доля приходится на ГИБДД. При этом очень показательна в отчетном периоде у нас статистика по ДТП. Если в прошлом году за 9 месяцев в Дновском районе погибло 15 человек, то в этом всего 1. Ранено в прошлом году было 43 человека, а в этом – 30.

Большую роль в этом, на мой взгляд, сыграла и профилактика, и административная практика. Радует, что это спасает жизни людей.

Мы прекрасно понимаем, что есть и недостатки в работе. Не в полном объеме приняты меры по раскрытию ранее приостановленных тяжких и особо тяжких преступлений. Не удалось на должном уровне организовать работу по раскрытию преступлений «по горячим следам». Пока нестабильна работа по организации профилактики среди несовершеннолетних. По ПДН у нас самый большой рост числа зарегистрированных правонарушений по области. У этой тенденции есть субъективные и объективные причины.

В прошлом году, к примеру, в районе вообще не было инспектора по делам несовершеннолетних. А соответственно и профилактическая работа не велась. Сейчас по крайней мере у нас есть человек, который непосредственно работает в этом направлении - Наталья Владимировна Иванова. Надеюсь, в следующем отчетном периоде ситуация, благодаря совместной работе с другими субъектами профилактики, заметно изменится.

Более предметно о достигнутых результатах работы мы, конечно, будем говорить в день профессионального праздника. Наиболее отличившиеся сотрудники будут награждены денежной премией, получат и медали и знаки отличия от Министерства и УВД области.

 Историческая справка

История возникновения службы охраны общественного порядка берет свое начало еще в 1715 году, когда Петр I создал такую службу и назвал ее «полицией», что означает «управление государством». В последующие годы эта служба много раз меняла свое название. Менее двух лет назад на федеральном уровне началась реформа Министерства внутренних дел, на которую было потрачено более 200 миллиардов рублей.

И если в СССР на тысячу жителей приходилось 2 милиционера, то в современной России – 7. Но задача у них остается прежняя – обеспечивать покой и безопасность граждан.

Примите поздравления

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Днем сотрудника органов внутренних дел. Я искренне благодарю вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону и защите безопасности. Пусть гордятся вами земляки – несите с честью возложенную на вас ответственность.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов в службе и в выполнении профессионального и гражданского долга! Любви и семейного благополучия вам и вашим близким!

Александр СЕМЁНОВ, начальник МО МВД России «Дедовский»
Объявление

МО МВД России «Дедовский» приглашает на службу настоящих мужчин с высшим юридическим образованием. Справки по телефону 8-81136-93-900 или 25-080

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы