архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
25.09.2014
Просмотров: 1437, комментариев: 0

Главное – профилактика!

 В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Дети России» (с 15 по 25 сентября) в Дновском районе прошел целый цикл мероприятий.

Как сообщила «Дновцу» прокурор района Ольга Бударина, сотрудники прокуратуры прочитали ряд лекций антинаркотической тематики для ребят из городских школ. Лекциями были охвачены учащие-ся с 5 по 8 класс школы № 50, и с 7 по 9 классы – учащиеся Гимназии и школы № 1. Также все желающие школьники независимо  от возраста могли принять участие в традиционном конкурсе рисунков «Нет наркотикам». Итоги конкурса будут подведены 29 сентября. О тех, кто окажется в числе победителей, читайте в следующем номере газеты.
Еще об одном мероприятии антинаркотической тематики рассказала наш юнкор Алена Ермоченко. Подготовили его участники движения «Чем живешь, молодежь?», а гостями стали учащиеся Дновского железнодорожного техникума. Этот тематический вечер состоялся 22 сентября в Районном культурном центре.
«Открыла наш тематический вечер сценка-аллегория «В царстве Аида». Главные роли исполняли: Аид – Яна Семенова, Персефона, жена Аида – Кристина Озерова, сын – Антон Павлов, жена сына – Алина Васильева, мать – Алена Ермоченко, Жизнь – Татьяна Малахова, Время (она же ведущая) – Юлия Белобровцева. Главного героя жалко до слез: он раскаивается в том, что принимал наркотики, перед смертью пишет покаянные письма близким, но близкие уже отвернулись от него – кроме матери. Она все отдала бы, чтобы лечь в могилу вместо сына, но уже поздно. Сын попадает в царство мертвых, в царство Аида, где встречается с Тенями – такими же, как и он, жертвами наркотиков. А затем Время-ведущая огласила суровую статистику, чтобы языком цифр показать, сколько людей в наше время губит наркомания.
После этого мы все вместе – и артисты, и гости – посмотрели документальный фильм о вреде нар-котиков. Затем прозвучал молодежный гимн «Кто, если не мы?» (исполнители Алена Ермоченко и Татьяна Малахова). И завершила тематический вечер фраза руководителя нашей молодежной группы Юлии Мультан:
– Мы сделали свой выбор. Мы выбираем жизнь. А ты?
Записала Рита СЕРГЕЕВА
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы