архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
24.04.2014
Просмотров: 1540, комментариев: 0

Гимназисты рулят!

  Победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который состоялся 18 апреля, стала команда Гимназии «Жизнь».

По традиции, в конкурсе приняли участие пятиклассники трех город-ских школ. Площадкой для проведения на этот раз была выбрана МОУ «Гимназия». 
Открылось мероприятие лирическим представлением «домашнего задания». На следующем этапе ребята разделились. Первой группе выпало пройти проверку на знание ПДД, ответив на 25 вопросов: время не ограничивалось, но учитывалось при равном количестве баллов экзаменуемых. Вторая группа сдавала экзамен по оказанию первой медицинской помощи: как правильно наложить кровоостанавливающий жгут, как действовать при открытом переломе и т. д. В билете, кроме пяти теоретических вопросов, был включен и один практический.
Третья команда в это время на спортивной площадке сдавала «практику»  на велосипеде. Экзамен принимал государственный инспектор безопасности дорожного движения МО МВД «Дедовичский» Андрей Алексеев. «Восьмерка», проезд по желобу, «горка» – все эти элементы необходимо было преодолеть на «двуногом коне», как мальчишкам, так и девчонкам (на фото)!
И вот, наконец, итоги подведены. Выяснилось, что в командном зачете Гимназия лидирует в творческом конкурсе (он же – домашнее задание), в экзамене на знание ПДД и в фигурном вождении велосипеда. Лучшими специалистами по оказанию первой доврачебной помощи оказались ребята из школы № 1. В личном зачете наилучшие результаты показали:
- Елизавета Иванова (Гимназия) – знание ПДД;
- Дмитрий Тимофеев (школа №1) – фигурное вождение велосипеда;
- Никита Михайлов (школа № 50) и Дмитрий Тимофеев – медицина.
В общекомандном зачете третье место заняла «Зебра» (шк. №50), второе – команда «STOP» (шк. №1) и первое – «Жизнь» (Гимназия).
В личном зачете лучшими стали Дмитрий Тимофеев (шк. № 1), Елизавета Иванова и Яна Петрова (Гимназия), распределив между собой первое, второе и третье места, соответственно.
Петр РОМЫСЛОВ, фото автора
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы