архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
12.12.2014
Просмотров: 3184, комментариев: 0

Безопасный Новый Год

 Руководителям учреждений, где планируется проведение новогодних утренников, следует получить на это соответствующее разрешение от местной инспекции Государственного пожарного надзора. Для обеспечения контроля за соблюдением мер пожарной безопасности приказом назначается ответственное лицо. 

В зданиях с горючими перекрытиями помещение, где планируется установка ёлки, должно быть расположено не выше 2 этажа, обеспечено не менее чем двумя эвакуационными выходами, отвечающими требованиям норм проектирования, на окнах не должно быть решеток. 
Ёлку следует устанавливать на устойчивом основании с таким расчётом, чтобы ветви не касались стен и потолка.
В обязательном порядке необходимо наличие первичных средств пожаротушения, в том чис-ле кошмы или одеяла на случай, если на ком-либо загорится одеж-да. Для иллюминации разрешается использовать гирлянды лишь заводского изготовления.
Применение в помещениях бенгальских огней, хлопушек, петард и прочих пиротехнических изделий категорически запрещается.
Обращаем внимание родителей на потенциальную опасность огненных развлечений. Часто в медицинские учреждения попадают дети, да и взрослые, пострадавшие от ракетниц, петард и других опас-ных «игрушек». При покупке любой пиротехники необходимо требовать инструкцию по применению и сертификат соответствия. Знайте, что ваши требования абсолютно законны, ведь речь идёт о здоровье и безопасности вас и ваших детей. 
 
Алексей МИХЕЕВ, старший инспектор ОНД по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам 
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы