архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Безопасности урок мы усвоим назубок
04.04.2014
Просмотров: 1563, комментариев: 0

Безопасности урок мы усвоим назубок

   Обеспечение безопасности ребенка – это задача, в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья.   

 В детском саду «Солнышко»   большое  внимание  уделяется  профилактической    работе   по  обучению  безопасности  детей.  

  28  марта  в ДОУ  прошло развлечение «Безопасности  урок   мы  усвоим  назубок».  Это был   результат  работы   каникулярной   тематической   недели «ОБЖей - КА», которая   проводится в детском саду ежегодно. Целью  работы  является  оптимальное педагогическое сопровождение процесса  формирования у дошкольников  основ  безопасности  собственной  жизнедеятельности.   

Программа   недели  была насыщенной  как для детей, так и взрослых.   В нее вошли:  просмотр и обсуждение  видеороликов  «МЧС – пожар в квартире», «Как вести себя на улице», учебного фильма «Первичные средства пожаротушения» и др., мультфильмов  «Спасик и его друзья», «Смешарики. Азбука безопасности», «Робокар Поли. Правила поведения на дороге»;   экскурсия  в   пожарную  часть №13  (обзор пожарного оборудования, пожарной техники, рассказ пожарных о работе),  обзорная экскурсия по  детскому саду (знакомство с уголком противопожарной безопасности, системой оповещения, эвакуационными путями); совместная  объектовая тренировка по пожарной безопасности и  учебная  тренировка сотрудников, обновление и пополнение уголков безопасности новыми пособиями и материалами, и, конечно же, рисование, лепка, чтение художественной литературы по ППБ и ПДД в соответствии с возрастом детей, обыгрывание    в ролях  сюжета на тему «Пожарные».

   Для родителей оформлена наглядная агитация в раздевалках, проведена акция «За безопасность дорожного движения – все вместе!»   в виде рекламного буклета «Пристегнись!», которая напоминает о правилах безопасности  на дороге и о том, что взрослые в ответе за жизнь детей.

   Своей работой  в данном направлении мы еще раз хотим подчеркнуть, что именно в дошкольном возрасте нужно воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе,  учить быть бдительными и  осторожными.   

 
  Хотим  выразить благодарность   работникам   пожарной  части  № 13  Главного   управление  МЧС РФ по Псковской области за  организацию  экскурсии для дошкольников и   проведение  учебной тренировки для сотрудников.

 

                          Старший воспитатель МДОУ детский сад  «Солнышко» Елена Кузьмина

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы