архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Безопасность - понятие комплексное Безопасность превыше всего
24.09.2014
Просмотров: 1586, комментариев: 0

Безопасность превыше всего

 13 групп учащихся железнодорожного техникума приняли участие в различных мероприятиях, посвященных правилам пожарной безопасности. Это инструктажи, классные часы с показами кино на данную тематику, изготовление  памяток, которые расскажут о том, как вести себя в случае пожара, а также о том, что запрещено хранить и чем пользоваться в образовательных учреждениях, чтобы избежать пожара. Для первокурсников, проживающих в общежитии техникума, 1 сентября был проведен рейд, в ходе которого проверялись правила поведения и пожарной безопасности в общежитии. Самым главным в любой чрезвычайной ситуации является найти безопасный выход. Именно поэтому совместно с сотрудниками МЧС учащимися техникума была проведена отработка плана эвакуации. 

Не ошибусь, если скажу, что наиболее  запоминающимся моментом для ребят группы Т-14 «Помощники машиниста» стало посещение пожарного поезда (на фото), где для них начальником отдельного пожарного поезда на ст. Дно Сергеем Новиковым и начальником отделения караула Юрием Калининым была проведена экскурсия. Парни узнали о средствах защиты пожарных, а также о том, из чего состоит «начинка» пожарного поезда. Также ребятам была организована демонстрация тушения пожара при помощи пенообразователя «Пурга». Полные впечатлений экскурсанты возвращались в техникум, шумно обсуждая друг с другом увиденное и услышанное. Сейчас они ученики, а через несколько лет – помощники машиниста. И знания, полученные в течение месячника, закрепленные зачетами, тестовыми и практическими заданиями на уроках ОБЖ, будут им спасательным кругом в пути и в жизни. 
Стоит отметить, что не остались в стороне и родители. Все, кто пришли 20 сентября на родительское собрание, также были ознакомлены с правилами пожарной безопасности.
Подготовил Петр РОМЫСЛОВ
Фото автора
 
Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы