архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Наши акции Пусть будет город краше! Включайтесь!
26.07.2013
Просмотров: 1894, комментариев: 0

Пусть будет город краше! Включайтесь!

Накануне празднования Дня города мы по-просили Главу Администрации городского поселения «Дно» Владимира Кучмистова рассказать, как происходит подготовка к этому мероприятию.
– Традиционно сложилось так, что итоги работ по благо-
устройству и наведению порядка в городе, мы подводим в канун праздника. Каждый год весной издается и публикуется в районной газете Постановление городской Администрации, в котором предусматриваются необходимые работы по благоустрой-
ству города для предприятий, жителей частного сектора, граждан, проживающих в многоквартирных домах.
– Откликаются ли на ваш призыв?
– Большинство жителей города не остаются равнодушными к нашим призывам, своевременно производят обкашивание придомовых территорий, обрезку декоративных кустарников и деревьев, вывозят скопившийся мусор на свалку.
– Какие работы выполняет Администрация города?
– В пределах бюджетных средств осуществляется ремонт дорог, дворовых территорий, ремонт детских площадок, спил аварийных деревьев. Мы также поставили перед собой задачу обкосить траву и произвести обрезку кустарников в местах общественного пользования. Эти работы произведены в парке Пушкина, на улицах Советская и Урицкого, обкошены обочины дорог на улице Петрова, Космонавтов, Карлам Маркса, Бульвар. В настоящее время работы ведутся на улице Ленина. Произведена обрезка деревьев по улице Дзержинского. Отремонтированы все детские площадки и колодец в д. Щильско.
– Какие дорожные работы уже проведены?
– Это ямочные ремонты улиц Советской, часть улицы Калинина, часть улицы Петрова. Улица Железнодорожная отремон-
тирована в гравийном покрытии. Систематически производится грейдирование дорог частного сектора. Участие в областной
программе по улучшению дворовых территорий и строительству дорог позволило положить
асфальт на улице Энергетиков
и заасфальтировать дворовые территории в «Черемушках».
– Удалось ли наладить процесс уборки мусора в частном секторе?
– По этому вопросу работаем с населением 2-й год. Не все жители добросовестно относятся к утилизации и складированию мусора. Изначально предполагался вывоз бытовых отходов. Однако, граждане приносят к месту складирования обрезанные сучья, бревна, ломаную мебель, тем самым осложняя процесс уборки и увеличивая расходы на уборку мусора.
– Есть ли просьбы и пожелания к жителям города?
– Конечно, в канун праздника хочу обратиться ко всем дновцам, тем, кто неравнодушен к родному городу. Пожалуйста, приведите в порядок придомовые территории, мусор, который является не бытовым, не носите к месту сбора бытового мусора. Для вывоза негабаритного мусора можно заказать машину и взять разрешение в Администрации города (каб. №13).
Хотелось бы поблагодарить руководителей предприятий, расположенных в городской черте. Они всегда активно помогают
в работах по улучшению благо-устройства города. В этом году изъявила желание выступить спонсором конкурса «Лучший уполномоченный по улице» туристическое агентство «Эдельвейс», которое возглавляет Ольга Виноградова. Наградой лучшему уполномоченному по улице станет путевка на Валаам.
Редакция газеты «Дновец» также обращается к жителям города. Дно – наш родной город, давайте наведем порядок не только на придомовых территориях, но по возможности, сделаем что-нибудь полезное и для родного города. Наши сотрудники покрасят скамейки возле памятника Пушкину и заборчик возле памятника Ленину. А всем неравнодушным предлагаем побелить по 1-2 дерева вдоль дорог и аллей, или по-красить ящики для сбора мусора.
Ольга НОСОВА  

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы