архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная В здоровом теле - здоровый дух Сделай правильный выбор
06.11.2013
Просмотров: 1891, комментариев: 1

Сделай правильный выбор

Так назывался районный конкурс агитбригад 9-х классов, посвященный борьбе с наркоманией и другими вредными привычками. Организовали его Управление образования и Прокуратура Дновского района. Мероприятие проходило 31 октября в Районном культурном центре.

Побежденных в этом конкурсе не было. Только победители. Потому что целью его был не выбор лучшей агитбригады, а та предварительная работа, в процессе которой участники (и все кто им помогал), собирали и обдумывали информацию, которая в итоге должна помочь им сделать пресловутый правильный выбор. Ну и, конечно, эмоциональное воздействие на собравшихся в зале зрителей – учащихся старших классов городских школ. В общем, это был как раз тот случай, когда участие важнее, чем победа. И намного важнее.
А к подготовке ребята и педагоги отнеслись со всей серьезностью. Агитбригады сопровождали свои выступления компьютерными презентациями, в которых страшная статистика болезней и смертности среди наркоманов, алкоголиков и курильщиков сменялась позитивной фотохроникой здорового образа жизни (в том числе кадрами спортивных соревнований с участием членов агитбригад). Учащиеся школы № 1 провели социологические исследования среди старшеклассников своей школы на предмет их отношения к вредным привычкам и включили этот материал в свою презентацию. (В этом учебном учреждении вообще все настолько прониклись серьезностью антинаркотической темы, что перед районным провели школьный конкурс агитбригад). 
Помимо презентаций, участники использовали все имеющиеся в их распоряжении выразительные средства, чтобы «достучаться до сердец» своих сверстников: интересные костюмы, эмблемы, песни под гитару, акробатические элементы и танцы. У каждой команды было на что посмотреть. Школа № 1 сыграла на контрасте костюмов, черного и белого, Добра и Зла. Девятиклассники из школы № 50 включили в свою агитбригаду реальных спортсменов – победителей многих соревнований. Сильное впечатление произвел на всех «Танец дьявола» (в главной роли Инна Срибняк), в тенетах которого запутались и один за другим умирают несчастные, решившие найти в наркотическом дурмане средство от депрессии, непонимания и несчастной любви (танец стал кульминацией выступления гимназистов).
Оценивали все эти творческие находки представители Прокуратуры, Управления образования, Линейного отделения полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и Центра дополнительного образования детей. Подводя итоги, прокурор района Ольга Бударина сказала, что конкурс получился удачным, и выразила надежду, что он станет традиционным. А побежденных в нем, как уже было сказано выше, не было. Только победители. С чем участников и поздравила начальник Управления образования Елена Гашина. Команда школы № 1 была отмечена за артистизм, команда Гимназии – за креативность, а команда школы № 50 – за остроумие и позитив. Наградой ребятам стали вкусные торты.
Любовь ЛАЗУТИНА

На фото автора: выступает агитбригада школы № 50. 

 

Комментарии
Гость
14.11.2013, 14:53

Ребята молодцы, что сделали именно такой выбор[url=http://news-vlad.ru/].[/url]..

Оставить комментарий

+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы