архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Новости Дружная семья - настоящее счастье
20.05.2012
Просмотров: 2152, комментариев: 0

Дружная семья - настоящее счастье

Семья Горшковых

Победителями семейного состязания и обладателями сертификата на туристическую поездку стала семья Медведевых из Пушкинских Гор. Семья Швайковых из Великолукского района завоевала второе место и в качестве приза получила сертификат на приобретение бытовой техники на 5 тысяч рублей. Бронза досталась семье Супониных из Себежского района. Помимо основных призов все участники конкурса получили памятные дипломы и сувенирные настенные часы с символикой конкурса.

Наш район представляла многодетная семья Горшковых. Глава семьи – священник отец Максим хорошо знаком жителям нашего города. В семье четверо детей – Иулиания (или просто Ульяна), Максим, Николай и Елизавета, и матушка Евгения посвятила себя их воспитанию. По образованию оба родителя учителя, поэтому им легко прививать своим детям «разумное, доброе, вечное». У каждого члена семьи есть любимое занятие. Ульяна посещает Детскую школу искусств и занимается вокальным пением, выступает на городских праздниках и в концертах, принимает участие в различных конкурсах. В 2010 году она заняла II место в конкурсе детского рисунка «Красота Божьего мира». В семье Ульяна всеобщая любимица. Максим в пятилетнем возрасте увлекся борьбой самбо. В этом году он занял I место в соревнованиях на первенство города и района, посвященных 67-й годовщине Великой Победы.

Мама Евгения в свободное время, которое выпадает не часто, вышивает картины или играет на фортепиано. А папа Максим пишет стихи, любит работать в саду и увлекается разведением винограда, недавно стал разводить пчёл. Семья Горшковых живет в большом доме в постоянных делах и заботах. Есть у них огород и небольшой сад с яблонями и грушами. В этом году впервые зацвел абрикос. Родители убеждены, что гармонии в семье можно достичь только в гармонии с природой, поэтому прививают детям любовь к природе и трудолюбие. У детей есть своя «весенняя грядка» - на ней растут подснежники, а на «летнюю грядку» они высадили любимые овощи: Ульяна – лук и петрушку, Максим – репку, Коля тоже не отстает от старших и мечтает посадить морковь и капусту.

Отец служит в храме Михаила Архангела и поэтому на первом плане в этой семье духовная основа воспитания. У отца Максима особый подход к каждому человеку, это отмечают и прихожане церкви, и просто знакомые люди. Личные дарования, внутренняя гармония, правильное понимание своих задач помогли отцу Максиму зарекомендовать себя человеком добрым и отзывчивым. Он всем старается помочь, и люди благодарны ему за помощь. Дети с удовольствием посещают храм. С благословления митрополита Евсевия с ними ведутся занятия в воскресной школе «Духовное поколение». В прошлом году на Пасху семья подготовила театральную постановку «Пасхальный колобок», а на Рождество игровую программу «Приключение рождественских снежинок». Любимые семейные праздники – Рождество, Пасха и 9 Мая. Есть в семье Горшковых замечательная традиция: каждый год 9 мая они открывают фонтан в своём дворе.Цветники, если посмотреть сверху, образуют собой Георгиевский крест. В этой семье всё основано на доброте и радости, дети ласковые и добрые, хорошо воспитанные.

При подведении итогов конкурса «Здоровая семья – великая Россия» семья Горшковых отмечена памятными подарками и дипломом участника. Целью конкурса стало распространения здорового образа жизни и положительного опыта воспитания детей в условиях многодетных семей, таких как дновская семья Горшковых.

Надежда Сергеева, специалист по социальной работе ГКСО «ЦСО Дновского района»

Комментарии
+10
°
C
+10°
+
Дно
Среда, 05
Четверг
+ +
Пятница
+10° +
Суббота
+ +
Воскресенье
+ +
Понедельник
+ +
Вторник
+ +
Прогноз на неделю







опрос

В Дно возле поликлиники появилась скульптура. Как бы вы ее назвали?
Все опросы